Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Луначарского, 180 — 1 этаж
  • Дом Кино 200 м

Впервые побывала в этом кафе будучи ещё школьницей: после замечательной зимней прогулки на коньках бабушка привела меня сюда согреться и полакомиться (подозреваю, что тогда "Поль Бейкери" только начинал набирать обороты). До сих пор помню, как я впечатлилась: интерьер, музыка (до сих пор люблю её!), ароматы - всё сулило самые вкусные яства! И вправду, паста, салат, блинчики, кофе, штрудель - все они стали моими любимчиками! Однако, из-за не совсем демократичных цен, мы были редкими гостями этого заведения, но, признаю, в те годы цена была равна качеству.
И вот, спустя время, я решила освежить в памяти это тёплое и вкусное воспоминание :) Как же я промахнулась... Можете закидать меня помидорами, но я твёрдо уверена, что теперь качество кафе в целом изменилось, причём не в лучшую сторону... Паста сухая и холодная (хотя готовят её приличное время), к ней и салатам больше не подают хлебушка с тем замечательным зелёным маслом (по крайней мере, со мной несколько раз подряд так было), блинчики с ветчиной и сыром теперь, вместо тёртого желтого сыра,
подаются с сыром Филадельфия... Я ничего не имею против, но вкус теперь уже совсем не тот :( А теперь, прочитав столько отзывов и жалоб на тараканов, мне даже не хочется заходить туда просто на чашечку кофе... А жаль, очень жаль, так хорошо начинали... И цены-то только растут, заметьте ;)