Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 250 м

Забежала сюда со своим молодым человеком по пути на выставку, хотелось чего-нибудь перекусить горячего. Раньше я здесь уже бывала, и раньше было лучше. Сейчас категорически не понравилось там находиться.

Помещение очень тесное, на маленькие столики возле витрины постоянно натыкаешься, я, вроде, барышня не упитанная, но развернуться, пройти сквозь зал или нормально присесть было сложно. Столики, видимо, на одного человека рассчитаны, сидеть в тесноте неприятно.

Когда мы подошли к прилавку, с кассирами громко спорила и ругалась женщина, которой выдали не упакованный хлеб с витрины, на которой он лежал неприкрытым. Само явление того, что покупатели спорят и ругаются, лишает всякого аппетита.

Сам прилавок возле кассы грязный, весь в пятнах, было неприятно прикасаться к заляпанному чем-то вишнёвым аппарату для безналичного расчета.

Взяли суп, пасту карбонара и сэндвич с лососем. Порция супа просто микроскопическая. К пасте претензий не было. Но сэндвич - просто атас. Раньше, когда я брала такой сендвич в Поль Бейкери, он всегда был свежим, слегка прохладным и вкусным. Но то что мне выдали, казалось на вид недельной давности. Лосось уже залежалый, хлеб мокрый и мягкий, сам сендвич теплый и, в целом, как-будто завял. Я просто боялась его есть.

Пока мы сидели за столиком, с кухни постоянно доносились звуки готовки, бесконечное брякание посудой, кастрюлями, кассиры и повара перекрикивались между собой и вели увлекательные какие-то беседы. Создавалось стойкое ощущения будто я нахожусь в студенческой столовке, но никак не в кафе.

Конечно, не во всех заведениях этой сети всё так печально. Но сюда я точно больше не приду и друзей предупрежу.