Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Ленина проспект, 48 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м
  • Оперный театр 250 м

У меня особая любовь к подобным заведениям, люблю сладкое. Но вот конкретно этот филиал не могу назвать очень хорошим.
-Иногда заходили туда на бизнесс-ланч. Ну как сказать, если заказывать пасту карбонара - все вкусно, особенно багет с маслом. А вот паста с креветками совсем не вкусная. На всю тарелку я насчитала у себя 3 креветки, у мужа 4. Соус вкусом как чистая томатная паста из банки. И много овощей, видимо, чтобы тарелку заполнить. По поводу супов присоединяюсь к остальным отзывам. Часто попадался куриный с лапшой. На деле: много лапши и картошки, курицы нет. Если бывала солянка, то очень жирная.
-Выпечка вкусная, местами даже очень. Отдельная любовь к фруктовым слойкам и денишам. Не очень понравится пирог с вишней, т.к. вкус начинки был как у вишневого компота. Понимаю, что свежую вишню никто туда не кладет, но можно было как-то вкус поправить.
-Недавно заходила утром выпить чашечку кофе со штруделем. Сразу претензия к кассиру. Я попросила простой американо с молоком, а она мне отбила двойной. Может стандарты такие? Неприятно получилось. К тому же штрудель был так себе: начинка вкусная, а вот тесто толстое и суховатое. Даже не доела.
В общем и целом, выпечка тут хорошая, а вот пообедать лучше в другом месте.