Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Вайнера, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 420 м

Со стороны – обычный Поль, а внутри – продвинутый.

Роскошный интерьер с гербариями-картинами на стенах, тяжелыми под-шоколад диванами, низкими свечными люстрами. Красивый вид из больших окон на пешеходную Вайнера.
Красота, как всегда, в ущерб удобству. Кушать за высокими столами на низких диванах - сгребать с тарелки еду прямо в рот.
Большая...

Со стороны – обычный Поль, а внутри – продвинутый.

Большая проходимость, высокая пропускаемость и быстрое обслуживание. И это при том, что обедать пришлось в самый разгар бизнес-ланча. Стояла в очереди не дольше, чем обычно.
Обедалась не набором бизнес ланча, а кишем со шпинатом и семгой и неким кофе.
Поль всегда славился булками как самыми булочными булками-булками. Поэтому тесто киша вкусное, сам он, в общем-то, неплох, если бы не переперченный шпинат, скромное количество семги и малый размер. Размер, возможно, объясняет количество семги, но вопрос со шпинатом остается. Это дрянной, но очень полезный продукт, который приготовить вкусно очень сложно, но… возможно! И не способом повышения количества специй. Вкуса никакого, ощущение как после испорченной курицы, трупный душок которой попытались прикрыть грилем и перцем. Не обвиняю в испорченности, лишь не разделяю подход к продукту.
Нет прейскуранта и выбора напитков перед глазами – приходится прикидывать объемы и варианты на слух, не обдумывая. Но доски для таких надписей есть, не заполненные.
Смутила торопливость и невнимательность персонала в наполнении подставок под столовые приборы самими столовыми приборами у кассы. Кроме того, что делалось это без перчаток ( я не знаю сан.требований, полагаюсь лишь на меру собственной брезгливости), так еще и вверх ногами, охапкой и кучей, прямо таки запихивая.
Кроме того, чека за покупку я не получила и могу сказать лишь, что было «Дорого», сколько и за что – не могу. Не получила не по коварству, а его УЖЕ выкинули, пока я относила тарелки с заказом до столика.

Интерьер хорош, удобен, но не для обеда, а для кофейных посиделок – есть неудобно. К тому же, не разделяю цен, ведь это всего лишь булки. Но последнее – исключительно мое личное мнение на всю сеть.