Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Вайнера, 9а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 420 м

Дело было в субботу днём, поскольку зайти сюда в какое-либо иное время просто не представляется возможным - настоящее столпотворение. Вроде бы и заведений рядом и вокруг пруд пруди, да и периодически забавные наблюдения о живности публикуются, однако я сюда захожу сюда без всяких опасений, но только не в будний день.

Днём в субботу сидеть в Поле приятно. Занято несколько столиков, работают две кассы, витрины полные вкусняшек, заказы выполняются прямо-таки мгновенно, во всяком случае у меня никаких особых проблем не возникло. Погулял вдоль витрин - выбор сделать неимоверно трудно, поскольку разброс цен небольшой, вид у всего завлекательно вкусный, да и вкус весь на уровне. В итоге, взял капучино большой, тарт творожно-брусничный и парочку традиционных макарунсов.

Использовал свою карту любимого гостя для накоплений. Оплата безналом прошла хорошо, правда, девушка на кассе сказала, что чек надо чуть подождать. Пока шёл до стола с подносом и обратно до кассы за чеком, мой чек почему-то уже оказался выброшен к коробку. Попросил девушку чек найти, он и нашёлся. За это плюсик всё же сниму - куда в наше-то время без финансового документа?

Зачем нужен чек? Во-первых, чтобы увидеть, за что уплачено; во-вторых, чтобы затем написать отзыв; в-третьих, в чеке этой сети обязательно отражается сумма накопленных бонусов - полезно знать, сколько же там. В остальном всё сугубо положительно - кофе густой настоящий, как и во всех Полях, вызывающий жуткий позитив; макарунсы мягонькие-свеженькие; тарт творожно-брусничный - это просто сказка, и никто не убедит меня, что это не так.

В общем, доволен, жаль только, что представителя Поля так-таки нет на сайте. Спасибо!