Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • Ленина проспект, 101 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 90 м

Именно этот Поль кардинально поменял мое устоявшееся мнение о сети.

Именно этот Поль кардинально поменял мое устоявшееся мнение о сети.

Здесь не просто пекарня и пара тесных столов, а настоящий ресторан. При входе можно взять выпечку с собой, как и везде, но пройдя дальше в зал, сможете уютно устроиться в гусарских бархатных креслах за тяжелыми штора панорамных окон. Здесь красиво. К тому же, для любопытных, откроется вид через прозрачное стекло на часть кухни. Рядом будет гореть огонь из печи. Назначение у него техническое, но близость живого огня...успокаивает.

Обслуживание в этом месте также ресторанное. Даже больше, официант, обслуживающий нас, по своему поведению олицетворяет мой личный образ идеального официанта: выправка, доброжелательность, ненавязчивость, внимательность и сдержанность.

Меню серьезнее. Можно плотно пообедать, обойдя булки стороной. Опробованная итальянская пицца была изумительна и пришлась по душе даже ярым сторонникам домашней версии. А особенно порекомендовала бы десерт «Фондан с...» с мороженым. Маленький кекс, где начинка из горячего шоколада истекает и смешивается с тающим мороженым. Пробовать вместе и это восхитительно! Приведите человека, не расположенного к сладостям, угостите данным десертом и наблюдайте, как у него сносит крышу. Я серьезно.
Понравились напитки. Если кофейными меня не удивить, то травяные чаи, что удалось опробовать, особенно теплы на ароматы, составлены из настоящих цветов и листьев. Подаются в прозрачных чайничках с армудами, что повышает удовольствием от чаепития созерцанием.

Цены в пределах общих по сети.

И будьте внимательны, во время последнего часа работы заведения, выпечки со скидкой уже почти не остается.

Отсутствие суматохи, гармоничное окружение, вид из окон и аппетитность блюд заставляют в очередной раз сюда возвращаться. Спасибо!