Поль Бейкери

Сеть кафе-пекарен
  • 8 Марта, 149 — 1 этаж
  • Чкаловская 280 м

"Поль Бейкери" в формате кулинарии - это что-то новенькое. Забежала посмотреть, как тут всё устроено.

Два входа/выхода в кафе, аквариум с персоналом, витринами и вкусняшками, столики, расставленные вокруг центральной "рабочей" зоны - непривычно и, на мой взгляд, неудобно: поел - уходи. И никакого релакса. Чистота в зале относительная: если витрины сверкают и на столиках нет ни пятнышка, то стулья сплошь в крошках. Неприятно. Так и до мышинно-тараканьих бегов недалеко. WC отсутствует. Меню на столах нет.

Для уровня кулинарии цены завышены (хлеб - 70 руб./булка, макаруны - 40 руб./штучка, кофе 110 руб./150 мл., винегрет 55 руб./100 гр.). Фланировать с подносом и самообслуживаться, я считаю, нужно за меньшую стоимость. Да ещё на крошках сидеть при этом.

Местная еда порадовала: винегрет свежий, ароматный, правильной рецептуры; малиновый макарончик (есть ещё фисташковые и ванильные), хоть я и не люблю эти пирожные, оказался умопомрачительно вкусным, с ярким ягодным вкусом и нежной текстурой; капучино отличился крепостью и плотной молочной пенкой. Забирать заказ неудобно. Традиционно в "Полях" объявляют, что то-то готово, здесь такого нет. Кассир работает в рассеянно-быстром темпе, очередь почти не растёт. Наверное, "Поль" - это просто не мой формат, 3 из 5.

P.S.: Друзья, куда можно сходить в районе автовокзала, скоротать часок за вкусняшками?

• Открылось на перекрестке Сурикова-Щорса кафе, вегетерианское правда, Иван Чай. Интерьер шикарный кофе и десертов тоже большой выбор.

Мы вот тоже в пятницу с мужем поняли, что нет на районе места, где можно быстро и вкусно поесть

• спасибо за наводку! уже несколько раз слышала это название, но сходить пока не удалось. тоже столкнулась с тем, что негде посидеть с книжкой и кофе часок.

• Мы туда заглянули, там спокойно и красиво, но молодым родителям после прогулки нужно мясо, пришлось искать другое заведение.

• надеюсь, всё же отыскали что-то по своему вкусу :)

• Буквально сейчас же постила на это же место отзыв) но по нескольким пунктам все же не соглашусь,например, заказы объявляют)

• я там час просидела, ни одного заказа не объявили. решили исправиться?)

• Я прямо не буду заявлять, что слышала корявый звук из микрофона, ибо были в час пик и шума хватало, но мои спутницы между делом смотрели на экран с номерами заказов и счастливые, убегали. А если я заблуждаюсь и действительно здесь не объявляют, то все равно, не лучше ли зрительный сигнал, чем раздражающий и звуковой?

• в целом лучше, но смотря где сидеть и какое у тебя зрение. у меня не ахти, да ещё и в уголке как раз столик взяла - полная изоляция :D

• Если так обставлять, то да, не лучше.

• тоже его очень люблю) а это идея насчёт готовли!

• Рита, лучше сходите в Daddy Bar на Союзной, 6 - идти гораздо ближе, чем до вегетарианского заведения, а тем более, чем на Фучика - мне понравилось

• мне Дэдди нравится, но там сидеть основательно нужно)

• Margarita, сама если честно всегда мучаюсь этим вопросом, потому что живу в этом районе, а сходить особо некуда. Все заведения в ТЦ Мегаполис мне не нравятся, есть несколько кафешек на Щорса, но они тоже ничего из себя не представляют, чуть дальше за миром ткани открыли кафе азиатской кухни, там не была еще.

Вспоминается только то, что подальше, например на ул.Фучика. Там есть одна симпатичная семейная кафешка мне нравится. Называть не буду, а то реклама))

• зато у вас пекарня добротная рядом с домом) а можно в личку название кафе?

• А я совсем разочаровалась в поль бейкери , филиал на Луначарского. Всегда там кушали раньше, и порции пасты были большие и никакого дискомфорта в жкт! В воскресенье решили заехать пообедать, муж взял карбонару ( жаль я не сфоткала) порция стала меньше в два раза! Я же попробовала гречку с грибами из постного меню - гречка была очень вкусной, порция большая! Но самый неприятный момент - через полтора часа у нас у обоих заболел желудок, такие резкие боли(((( давление в желудке, вообщем бегом в аптеку за креоном и эрсефурилом на всякий случай((( больше мы туда ни ногой (((