Полиарти

Арт-кондитерская
  • Мамина-Сибиряка, 73 — 1 этаж
  • Динамо 1100 м
  • Шевченко 260 м

Несколько раз проходила мимо. Но каждый раз не заходила - коляска, ребенок, не очень удобно. А тут отзыв Zorro, ну как тут устоять-то?! В общем, вышли мы гулять, а на обратном пути зашли в Полиарти.
Да-да, божественно красиво, невероятно нежно, сладко, аппетитно! Но... средний чек 50 рублей? Вы шутите? Эклер 120 рублей, Нуар - 210 рублей... слегка обескуражило, не на такие суммы я рассчитывала, увидев на Flamp сумму среднего чека.
"Ну и ладно", решила я и начала задумчиво выбирать. Конечно же рекомендованный Нуар и аппетитнейший маленький кап-кейк. Муж выбрал эклер фисташковый.
Спрашиваем: "Безнал работает?" Отвечают: "Да". Через минуту: "А наличными не будет?"
У нас не будет, не зря же уточнили про безнал, а аппетит уже разыгрался, да и кто будет обратно распаковывать пирожные - как-то не по-людски. Ладно, отбили безнал. К слову, отбивала заказ девушка, вышедшая с кухни и в поварском кителе. Правильно это или нет - не знаю, просто отметила.
Итак, 3 пирожных на сумму 430 рублей.
Эклер муж распробовал, говорит, что если бы стоил 60 рублей, то каждый день бы их покупал, но сумма в 2 раза выше желание у моего мясоеда отбивает напрочь)))
Нуар - вкусно, сладко, ягодно-шоколадно. Украшено отлично, но в свежих ягодах обнаружился маленький и скрюченный листик мяты, что смутило. Пирожное есть с чаем! Без сахара! А лучше с кофе без сахара))) если честно, жаба душит.
Кап-кейк - восхитительный, воздушный, нежный... ммм 60 граммов истинного удовольствия, украшенное сверху веточкой красной смородины, малины и тимьяна. За него вот 100 рублей вообще никак не жалко. Съела бы еще 2.
Если честно, ожидала большего. На дом брать не буду больше, как-то сразу жаль становится потраченных средств, уже не так атмосферно; а вот с подружками зайти - запросто, место для этих целей просто отличное.