Поликлиника №1

Центральная городская больница №3
  • Бебеля, 160
  • Пехотинцев 120 м

Пришла с температурой 38,6 в 10.30 утра (на дом врача не вызвала, т. к. не смогла дозвониться). 30 минут в очереди в регистратуру, потом отправили в 107 кабинет (кабинет неотложной помощи). В 11.12 заняла очередь к врачу, передо мной человек 8, среди них дедуля - лет 70, не меньше. Сидим мы все, кашляем, чихаем, сопли вытираем. Прошло 10 минут, 20 минут - никого в кабинет не вызывают. Тётя врач ходит туда-сюда, мед.сестра покурить сбегала, мы сидим. Через 50 мин мое терпение кончилось - пошла в регистратуру с просьбой переписать талон к другому врачу, на что мне ответили, что других врачей нет, поищите самостоятельно (врача) - найдёте, приходите и переписывайте талон. Поднялась к заведующей отделением (207 каб.), рассказываю ситуацию. Там мне ответили, что могут переписать талон к инфекционисту, но приём у него с 13.00. Я согласилась. Подошла в регистратуру, попросила переписать талон, там опять отказ - идите, говорит, в 107 каб, вас вызовут. Пришла, просидела еще минут 20. Картина та же самая, все кашляют, чихают, очередь за все это время не сдвинулась. Прибежала врач из соседнего кабинета (105), из нашей очереди выбрала 5 человек и отвела в регистратуру (по какому принципу или признаку она выбирала - я не поняла. Дедуля в эту пятерку не попал). Вот записали нас к инфекционисту. Поднялись мы на второй этаж в 220 кабинет. Нас 5 человек (из 107 каб) и еще 4 человека которые были по записи. Время 13.00 - врача нет. В 13.10 прибегает девочка-врач и начинает вести прием. (20 минут одного пациента принимала).
В общем попала я на прием к врачу только в 16.00.
5 часов просидеть с температурой 38.6 - не каждый вынесет такое. В кабинете мне померили давление, температуру, выписали таблетки. Про фонендоскоп эта девочка-врач скорее всего не слышала, ни одного пациента (которые были до меня) она не "послушала"

• Более бардачной поликлиники в городе нет. Обращаюсь туда только в крайних случаях, когда без больничного не обойтись. Каждый раз заканчивается практически нервным срывом. Издевательства начинаются с регистратуры, затем неразбериха в очереди.
    У меня есть подозрение, что они хотят извести всех пациентов еще на подходе...