Поликлиника №1

Центральная городская больница №3
  • Бебеля, 160
  • Пехотинцев 100 м

Схема такова - чтобы попасть к кардиохирургу необходимо получить направление от терапевта с места жительства. Я стояла на учете по беременности в платном мц (думаю многие девушки поймут почему и от чего). Стояла, никого не трогала, как вдруг - бац, сердешные дела пошли под гору, срочно надо к кардиохирургу (я уже с собранными в роддом баулами, на последних сроках). Звоню в 40ую, куда меня послали, объясняюсь (думала, что это самое сложное, гдупенькая), мне говорят - нет проблем, очередь огромная, но мы вам, как беременной, что-нибудь придумаем. Просят взять направление от терапевта по месту жительства (терапевт платного мц не может направить в такому специалисту, что, кстати, очень странно) и тащить свое пузо к ним. Я на радостях звоню в ЭТО место, где, к слову, ни разу за всю жизнь не была (не все живут там, где прописаны), прошу записать меня. На том конце провода, жизнью замученная мадам, почти на жаргоне говорит - а что тебе, дескать, девочка от терапевта надо?? Я, наивная, вместо того, чтобы врать напропалую, выкладываю все карты, вместе с мифическим тузом - моей беременностью. Она - а где на учете состоишь? Я, так радостно - в частном мц. И тут она бьет под дых - а сейчас что, деньги кончились? Тут я извинилась, говорю - се ля ви, если бы не бремя бюрократии и волокиты в сфере омс, я бы вас не потревожила, но с меня просят именно от этого терапевта направление. В общем она предложила мне прием через полтора месяца. Я не поверила, пыталась умилостивить, ругалась, обещала конфеты, унижалась. Ведь через полтора месяца меня уже ждал роддом (по факту я после разговора с этой сеньорой увидела сына через 2 недели). Ничего не помогло, она становилась все злее и злее. В итоге я со слезами позвонила в 40ой, там меня утешили и сказали, что возьмут мне талончик на платный прием, пристроят. В общем все закончилось хорошо. Но карма у регистраторши подпорчена.