Поликлиника №1

• Сапёров переулок, 3
  • Геологическая 750 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 200 м
svetbarm написала 2 отзыва об этом месте

Чудо таки случилось и спустя год что-то сдвинулось с мертвой точки.
Начну по порядку - регистратура изменилась кардинально. Тетушка которая в прошлом году трижды наорала бы на вас сейчас сидит и мило улыбается. Во все окна одна честная очередь по талонам (что немаловажно, никаких "а мне только допталончик/карточку/спросить" без очереди не возникает). Хоть регистарторы и напутали мне дату выдачи талона, но в итоге все решили без лишних вопросов через пару дней.

Стало реально чище. Почти нет пыли и грязи, туалеты (уж простите, но куда без них) не напомнинают общественные своим состоянием и не источают ароматов на весь коридор (да и вообще не источают ароматов).

Очереди стали сильно "сезонными". В понедельник они есть и почти перед каждым кабинетом, а к концу недели остаются только к тем специалистам, которые частично поуходили в отпуск. В понедельник к окулисту (осталась одна из двух или трех врачей) я сидела в очереди два часа, а в среду к лору зашла на полчаса раньше талона в пустой кабинет...

Врачи, которых я посещала (не участковые терапевты), стали внимательнее, появилось много новых молодых, про которых уже прямо в очереди одобрительно говорят "Толковая", а вот вспомогательный персонал все еще оставляет желать лучшего (например, проверка зрения медсестрой у окулиста свелась к тому, что с моими примерно "-2" мне сначала поставили линзу на плюс, потом на "-3", спросили все ли хорошо вижу и заключили, что зрение у меня именно минус три (хорошо, что начали не с "-8").

И самое приятное - в больнице теперь хорошо работают лифты. Бесшумные, быстрые, в них не душно и не скользко в бахилах, в отличие от лестниц :)

В общем, не болейте :)

• Люблю читать такие отзывы - нравится, что наконец-то в различных сферах, в том числе и здравоохранения, начинает все меняться к лучшему! Не поверила бы, если бы сама не сталкивалась с поликлиниками в последние полтора года)))