Поликлиника №1

Центральная городская больница №6
  • Сапёров переулок, 3
  • Геологическая 750 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 200 м

Долго же я точила зуб на "родную" поликлинику. Безосновательно ругаться в отзыве не стану, только голые факты и право выбора места лечения для читателя отзыва.
Об организованности рабочего процесса между специалистами поликлиники писала ранее, в отзыве о Травмпункте №3. Сегодня речь пойдет о наболевшем - о талонах и времени приема.
Любой человек, родившийся в нашей стране, о "советских" порядках бесплатной медицины знает, и ничего не должно уже, в принципе, впечатлить, но поликлинике удается!
Угораздило меня простыть 2 раза за последний месяц, в результате чего могу сравнить работу нескольких терапевтов и мед. сестер.
Сначала подхватила легкую простуду, "забронировала" талон через Интернет (смысла в этом не вижу, ибо в регистратуру все равно нужно приходить заранее) к участковому Тутушкину, он внимательно записал все С МОИХ слов, утруждаться осмотром не стал, выписал таблеточки и отпустил лечиться на 4 дня, после чего я сама попросилась на выписку, т.к. сало лучше, в чем он мне, опять же, не отказал. Так лечиться страшно, особенно при наличии заразы, выявить которую можно по средствам анализов, направления на которые Вам не дают, ибо вы "правильно" не жалуетесь.
Сегодня же я не смогла терпеть симптомов заболевания и снова решила штурмовать терапевта, однако Тутушкина на месте не оказалось, прием был снят. Специалист регистратуры отправил меня к терапевту Перфильевой, очень уж я просила направить именно к ней (хороший гастроэнтеролог и грамотный, настойчивый терапевт), талон выдали, но когда я отсидела у кабинета 2 часа, мед. сестра подала мне бумагу и сказала, что они исправили мой талон, теперь мне нужно обратиться к терапевту Шмелевой. Черт с ними, скандалить и злиться не хотелось, поплелась к Шмелевой, отсидела очередь к ней.
Слушая меня, врач выдавала фразы из ряда: "Это не показания к больничному", "Полоскать горло нельзя!", "Хотите сказать, что у Вас гемоглобин в норме?!". Если симптомы, которые у меня имеются, не являются основанием для выписки больничного листа, пора сразу искать место на кладбище. Если горло при простуде нельзя полоскать настоем ромашки и шалфея, то всех терапевтов и фельдшеров поликлиники нужно уволить, в связи незнанием методик лечения, ибо все они когда-либо назначали мне полоскание горла. Если человек бледный, это не значит, что у него гемоглобин низкий или то, что он алкоголик, наркоман, это означает, что у него не бывает отпуска на море.
Претензий не имеется лишь к Перфильевой, у нее и мед. сестра быстрая, талоны всегда собирает перед приемом, в результате чего не зря их берешь, и обследует она очень подробно. А когда я попала к ней 2 года назад с ОРВИ, диагностировала у меня заболевание, немедленно направила в стационар гастроэнтерологии на Серафимы Дерябиной, чего не сделал ни один врач до нее. Рекомендую исключительно этого врача.