Поликлиника №1

Центральная городская больница №7
  • Вилонова, 33
  • Горбольница №7 170 м

Прихожу в поликлинику и такое ощущение что прохожу все круги ада! Прикрепилась к ней полгода назад и уже столько негатива. Расскажу про последний мой поход, который пожалуй самый показательный. Записалась через интернет к терапевту первый раз. К 8 утра. Поехала специально к самому открытию, потому что знаю - очереди. Где раньше был вход через трамвпункт - все огорожено. Где новый вход - непонятно, ни одного обьявления. Ладно, обошла больницу, нашла листовку "вход". Уже с утра толпа народу - на кровь, в регистратуру, еще куда то - все в перемешку. Несколько раз переспросила прежде чем нашла кто последний в регистратуру. Думала уже засяду надолго, но все прошло быстро - получила талон, пошла к врачу. И вот тут началось. На двери надпись - прием строго по времени талона. Однако в 8.00 меня так никто и не принял. Где то в 8.07 вышла врач, пригласила первого (т.е. меня), а сама куда то ушла. Я зашла в кабинет, вместе со мной зашла женщина ( как я поняла знакомая врача и мед. Сестры). Женщина стала просит у медсестры талоны на анализы, та обещала поспрашивать у других врачей и ушла. Зато вернулась врач. Стала спрашивать у женщины про ее болезни, детей внуков и так далее, не обращая на меня внимание. Потом пришла мед сестра и женщина снова стала общаться с ней и врач начала общение со мной. При том, что общалась то со мной то с этой женщиной. Медсестра же общалась с женщиной вообще не стесняясь в выражениях, таких как "пойдешь поссышь два раза". Конечно, анализы вещь нормальная, но слушать такие фразочки не очень приятно. Я пришла к врачу с периодическими болями в середине позвоночника, боль где то в костях, будто где то что то щемит. Сказала что хотела пойти к неврологу но без терапевта не записывают. Прослушала продожительное ворчание врача по поводу моего желания идти к неврологу затем Врач меня послушала фонендоскопом, измерила давление, посоветовала его повышать. Спросила занимаюсь ли спортом. Я сказала что занимаюсь стретчингом (растяжкой), и снова начала слушать ворчания врача по поводу стретчинга. В итоге она сказала что я может быть растянула мыщцу, а может быть и остехондроз. И сказала медсестре чтобы выписала мне направление на рентген и список лекарств. К этому времени та женщина, что все время была со мной в кабинете ушла и врач пригласила следущего пациента. Затем я пошла за талоном на рентген обратно в регистратуру. Очередь на рентген нужно было ждать 2 недели, я решила что это очень долго и пошла в платную клинику. В рентген кабинете платной клиники показала направление от врача, показала где у меня болит и сотрудница рентген кабинета сказала что мне неккоректно назначили рентген и что снимать нужно вообще другую область. Я расстроилась, т.к. деньги были уже заплачены за ту область, что была назначена терапевтом. Сотрудница пообещала, что постарается захватить больную область. В итоге сделала рентген как раз того, что мне и было нужно. Записалась снова к терапевту. Идти вообще не хочу, т.к. появились большие сомнения, что она мне поможет. Я безусловно уважаю ее возраст, и стараюсь надеятся что у нее большой опыт, но ее отношение это ужас. Я все время обслуживалась в гос. Поликлиниках, знаю, что там все далеко не идеальнл, но с такой "жестью" столкнулась впервые. Печально, очень печально.