Поликлиника №1

Центральная городская больница №7
  • Вилонова, 33
  • Горбольница №7 190 м

Согласна с предыдущим автором, что в поликлинике нет никакого порядка. Я записалась к терапевту (не хочу уточнять его фамилию, мне ещё туда ходить) на 15-30, а попала на приём только в 17 часов. На двери тоже висело объявление, что приём ведётся строго по времени! До меня терапевт должен был принять 3-х чел. - в 15-00, 15-10 и 15-20. Как получилось, что пришлось прождать полтора часа? Причём, в одном кабинете принимали одновременно 3 терапевта, в коридоре было полно народу, дышать нечем. Приходишь в поликлинику из-за проблем со здоровьем, а выходишь вообще больным.

• Сколько по времени длился ваш прием?
    Более одного врача в кабинете очередь не ускоряют, к ним ведь свои талоны.

• Мой прием длился минут 15. К другим врачам были свои очереди, как они продвигались, я не отслеживала. Но к моему терапевту мне пришлось сидеть почти полтора часа.

• Министерство решило, что на пациента полагается по 10 минут, талоны так и выдаются, но на практике время, затраченное врачом, зависит от многих факторов и в 10 минут некоторые пациенты не укладываются. Болезни у всех разные. 30-45 минут более реалистичная цифра. Министерство от народа очень далеко. Они своими стандартами мыслят.

• Согласна с Вами, что 10 минут на один прием - это слишком мало даже для несложных пациентов, Но я знаю, что зарплата врача зависит от количества приёмов, т.к. сама несколько лет проработала в медицинском учреждении (не медиком). поэтому если врач будет принимать двух пациентов в час вместо шести, то, сами понимаете, как это отразится на его зарплате. Значит, нужно снять с двери кабинета объявление, что приём ведётся строго по времени (это выглядит, по крайней мере, смешно, когда вас принимают на полтора часа позже), и повесить другое объявление с просьбой запастись терпением, ожидая своей очереди)))

• Это означает, что идет прием с очередностью по времени( 15.10, 15.20 и тд) что бы народ не устраивал скандалы " кто за кем занимал"

• Зарплата врача зависит от количества пациентов только в частных клиниках. А у участковых просто есть план по количеству приемов на месяц. Не выполнил план - штрафуют. Перевыполнил - тоже штрафуют

• И здесь зарплата зависит от количества принятых по талонам пациентов. Пациент принятый без талона оплачен не будет. За перевыполнение не штрафуют.

• А Вы в здравоохранении работаете?

• Нет, но там работает моя девушка, конкретно в этой поликлинике. Так что имею представление о теме)

• А я там работаю. И не только там. И не просто имею представление.