Поликлиника №1

Центральная городская больница №7
  • Вилонова, 33
  • Горбольница №7 190 м

Созрела для отзыва об этом "лечебном учреждении". Пару лет назад заболела, сильно. Банальная история, лето на дворе, на работе продуло кондиционером, температура 39,5. Лапы ломит, хвост отваливается :)

В 8 утра звоню, чтобы вызвать врача на дом. Женщина на том конце провода говорит, что всё расписано, врач ко мне не успеет, попробуйте добраться сами, типа готовы записать на удобное мне время. Когда уж успели "расписать" время врача на весь день - неизвестно, видимо за неделю люди записываются. Ну ок, запишите меня на 16:00, попробую отлежаться и приехать. Залегла спать, ближе к 16 легче не стало, вызываю такси. Вид у меня жуткий. Приезжаю в 15:30, встаю в очередь в регистратуру, стою полчаса. Талончик действительно имеется.
Далее лирическое отступление. С мужем купили квартиру в кировском районе Екб, принадлежность по прописке к этой больничке. Но прописаться на тот момент я не успела, паспорт и полис имеется, прописка областная. Я, напомню, в критическом состоянии.
В регистратуре берут документы, заводят карточку, просят заполнить заявление на выбор ЛПУ и подписать его у глав.врача. Но, так как глав.врач в отпуске, нужно дойти до рук-ля терапевтического отделения, подписать у него и вернуться за карточкой и талоном. Сидит он на 3 этаже. Время уже 16:05. Ладно, плетусь наверх раз такие порядки. Дальше начинается цирк с конями. Говорю подпишите пож-та, плохо мне. Не надо мне больничный, ходить к другим врачам не планирую, назначьте только адекватное лечение, сама уже всё перепробовала, ничего не помогает. Она и говорит: "не буду, заявление же на глав.врача, у него и подписывайте". Пытаюсь ответить, что нет его, плохо мне. Говорит, надо было раньше думать (!), смотрит мои док-ты. Не буду, говорит, подписывать. Почему? А потому что прописка в полисе не совпадает с пропиской в паспорте! (Полис старого образца, не просроченный, сделанный работодателем в Екб в 2011 году) Это еще что за хрень? В новых полисах ведь нет прописки... Ну и что, что не совпадает? Рукль непреклонен, не буду подписывать и всё тут. Возражать сил у меня уже не было, сопли/слюни, говорю "что мне сейчас делать?". Что вообще делать в таком случае?! Разворачиваться и ехать домой подыхать?! Да чтобы Вас, уважаемый рукль, к сожалению не запомнила ФИО, также обслуживала бесплатная медицина! Заметив наконец моё состояние, не стесняясь изрыгать в мой адрес проклятия, поставила свою подпись на заявлении. Типа ходят тут всякие областняки, ее уволят за такое и проч.
Спустилась в регистратуру, время 16:35, талон на 16:00. Пошла к врачу. Женщина-терапевт приняла меня, ужаснулась моим состоянием, спросила почему не вызвала врача, сразу же впаяли мне пару уколов, назначили анализы и обследования. В итоге диагноз: "воспаление лёгких". Лечение, к счастью, помогло.
Осенью беру отпуск, чтобы закончить эпопею с пропиской и поменять полис, раз уж он был так неугоден этому филиалу ада. Прописалась, прихожу в страховую. Спрашивают, зачем меняю полис, он же действителен. Ну рассказываю историю. Страховщики в шоке, говорят, действия ЛПУ незаконны, пишите претензию. ЛПУ предъявляют страховым счета за лечение, а выполнять свои обязанности не хотят. Про семерку потом наслушалась историй, что рожающих даже разворачивали!
Плюнула я на всё это дело, полис мне поменяли, вылечили, сейчас всё в порядке. Но ту историю до сих пор вспоминаю с ужасом. Как такие бесчеловечные люди могут занимать руководящие позиции в медицине?