Поликлиника №1

Центральная городская больница №7
  • Вилонова, 33
  • Горбольница №7 170 м

Мое посещение этой больницы оказалось вполне позитивным. Хотя, признаться, ожидала и очередей, и путаницы, и "почему вы пришли сюда, а не в свою поликлинику/без направления/вообще зачем пришли" и морально себя готовила не огорчаться, если дело примет такой оборот.
Во-первых, записалась на сайте http://medincom.info/,... причем даже была возможность выбора врача и времени (мне нужен был эндокринолог).
Во-вторых, хотя очередь в регистратуру и была, но продвигалась относительно быстро. В коридоре тесновато, но есть лавочки. Немого поворчали. что не взяла карточку из своей поликлиники, но тут же сделали новую, дали талон.
В поликлинике есть автомат с бахилами, есть лифт, в коридорах - вешалки и скамейки.
Единственный явный минус - опоздание врача. Но я не особо разозлилась, - все мы люди, разные бывают случаи (да и врач вот-вот уходит в декрет); планируя визит в государственную больницу всегда понимаю, что риск задержаться там есть; в очереди я была вторая, так что ждать пришлось меньше, чем тем, кто записан 5-м или 6-м.
Приняли меня хорошо, все расспросили, все объяснили, дали рекомендации, в чем-то успокоили.
Еще небольшое замечание, - не обнаружила работающего гардероба. То ли не нашла, то ли его пока нет... Видя, что все посетители тоже с верхней одеждой в руках, истово искать не стала.
В целом визит прошел, как я планировала (позитивный сценарий) - ушла через час, неудобства не испытала.

• А не просили заявление открепительное от вашего участка? Меня чуть живьём не съели, правда пару лет назад. Может система наконец-то изменилась..)

• нет, ничего не просили. может, потому что я к узкому специалисту ходила. на такой случай я готовила про себя ответ - система позволила, сайт разрешил, значит, можно! но не пришлось)))

• надо будет попробовать, звучит заманчиво. Последнее время, многие частные клиники не внушают доверия совсем, который раз ощущение, что просто на деньги разводят(

• Наши люди всегда просчитывают самые плохие варианты... и радуются, когда все просто НОРМАЛЬНО.
    Гардероб, наверное, еще просто не открыли - он на первом этаже, справа от входа.
    И - хорошо, что у тебя все хорошо, так или иначе)

• Там же ремонт, закрыто 2/3 корпуса, вот и нет пока гардероба