Поликлиника №1

Детская городская больница №15. Отделение №2
  • Орджоникидзе проспект, 13
  • Орджоникидзе 280 м

Читаю отзывы... и плакать хочется. До чего довели нашу бесплатную медицину!!!
С новорожденным ребенком довелось мне попасть в данную поликлинику к неврологу, ортопеду, дерматологу и затем офтальмологу.. Наверное, самое лучшее впечатление осталось от ортопеда.. но только как от человека. Как специалистов лично я не приняла никого. Мне не внушает доверия специалист, который смотрит на моего ребенка, лежащего на пеленальном столике, сидя за столом. Ну, не должно быть такого. Назначение препаратов не всегда корректное. Да, я не доктор, но я по образованию фармацевт.. и зачастую понимаю, в каких случаях можно назначить ребенку препарат, который противопоказан в данном возрасте, без риска для здоровья. Можно много и долго писать, чем плоха бесплатная поликлиника, но проблемы бесплатной медицины давно известны всем. Поэтому с ребенком всех специалистов давно посещаем в частной больнице.
Но есть один очень положительный момент!!! Начиная с домашнего послеродового патронажа мы просто влюбились в нашего педиатра Созонову Лидию Давыдовну. Доктор по призванию. Подход к детям отличный. Назначения по существу, к каждому ребенку свой подход. При таком потоке пациентов никогда не грубит. Да, прием быстро проходит, т.к. за дверями вечные очереди (замечу: принимают много деток, которым не хватило времени по записи, часто задерживая свое рабочее время), но мы успеваем друг друга понять. Конфликтов не возникало ни разу. Мед.сестра Лариса Сабировна тоже работает достойно.
Понимая все минусы наших бесплатных поликлиник, я все-таки захотела отметить данных специалистов, потому что люди привыкли больше жаловаться, чем писать положительные отзывы. Но и в бесплатных поликлиниках работают хорошие специалисты, поверьте. Мы очень рады, что хотя бы на педиатра не тратим деньги в частной больнице.