Поликлиника №1

Детская городская больница №15. Отделение №2
  • Орджоникидзе проспект, 13
  • Орджоникидзе 280 м

Были сегодня у окулиста. У меня девочки близняшки по 4 года и состоим в группе риска, потому что у меня врожд. близорукость высокой степени, у мужа и старшей дочери тоже плохое зрение. Все это я пыталась донести до врача на вопрос причина вашего визита. Все, что происходила дальше меня очень удивило. Не удивило только одно что с 4 летними детьми она вела совсем как со со взрослыми, не пытаясь найти контакт, ну, и правда зачем все это, у нее очередь расписана через каждые 8 минут. Приходилось подыгрывать детям, что видимо ее немного раздражало. А теперь самое интересное - нам показали только картинки, причем одна путано отвечала. На этом наш осмотр подошел к концу. Я спросила: "А глазное дно смотреть не будем?" И тут я услышала шокирующий ответ: "На проверку глазного дна дает направление НЕВРОЛОГ!"
Я пытаюсь объяснить что мы как раз 22 августа идем к неврологу, если бы я знала заранее что у вас изменились правила..." "С какой целью идете к неврологу?" поинтересовалась она. У нас двойня и мы немного отстаем в развитии и в речевом тоже. "Ну, одно с другим не связано!", - сказала важная дама окулист и с намеком посмотрела на дверь.
Что ж, придется как и со старшей дочерью наблюдаться платно на Блюхера в кабинете детского офтальмолога.
Это что теперь новые правила приема окулиста посмотреть по картинкам и не дойти как минимум до темной комнаты? На каждую проверку нужна еще одна проверка.