Поликлиника №1

Детская городская больница №15. Отделение №1
  • Орджоникидзе проспект, 25
  • Калинина 480 м
Наташа Ростова написала 2 отзыва об этом месте

Аллерголог велела сдать анализы ребенку 4-х лет, по месту жительства.

31.03 подошла за направлениями (анализы стандартные, ничего специфического: кровь, моча - общий анализ и т.д.). Оказалось, квота исчерпана. Это как так, спрашиваю? Есть ведь указание узкого специалиста, ей анализы не для развлечения нужны.
Выслушала лекцию о том, что поликлиника на хозрасчете, бесплатно анализы просто так и не сдать (платно говорит, идите). Только вот тогда зачем же мне в моей стране бесплатная медицина и наличие полиса медстрахования?
Отвечаю: зарплата у меня белая, налоги плачу, так почему мой ребенок не может какашки то бесплатно сдать?))).
Может, спрашиваю (по совету флампера ТаВлы) мне в страховую компанию позвонить??

Наш доктор непреклонна, страховая ее не пугает. Она боится, что ее пожурят за выписанные сверх нормы направления. Тут уже меня не сломить (фламп знаниями "подковал").
Вот такая вот рокировка между мной и педиатром: ее не интересуют мои рассуждения о бесплатной медицине и уплаченные мной налоги, меня хозрасчет не взволновал.
Под конец врач выдает свое коронное:"Как меня достал ваш частный сектор" (мы в ненавистном докторам частном секторе живем).

Я непреклонна, моя взяла, доктор крайне раздражена. Получила направления с подчеркнутой красным надписью "по настоятельному требованию матери"))). Такая вот у нас бесплатная детская медицина, даже направления на простейшие анализы - только с боем.

Ребята, желаю всем всегда попадать в квоту хозрасчета))