Поликлиника №1

Детская городская больница №5
  • 8 Марта, 126
  • Чкаловская 550 м
  • Фрунзе (ул. 8 Марта) 220 м

Вчера в 6 вечера вернулась домой с работы и чуть по стенке не сползла от вида своего сына: лицо распухло и посинело, вместо носа- бурлящая кровавая котлета-кароста. Вот так внезапно нас сразила аллергия на цветение - за 10 лет никаких проявлений.
Даже не стала пытаться звонить в регистратуру, живем мы близко и через 10 минут уже были в поликлинике.
Я, честно сказать, была готова прорываться "с боем", но в регистратуре на мою просьбу осмотреть ребенка отреагировали адекватно и молниеносно: нас отправили в кабинет к дежурному врачу, чтобы мы не стояли в очереди.
Сына осмотрели, дали направление к аллергологу и прописали комплексное лечение таблетками и каплями.
В регистратуре сообщили, что можно записаться к аллергологу на этот четверг - чудеса да и только.
В 7 вечера уже были дома с лекарствами) сегодня уже отек с лица спал, нос дышит.
Приятно удивили)))

• Ох, как я вас обоих понимаю! Поскорее бы все отцвело. Поправляйтесь)

• Сегодня у аллерголога были, так когда вышли, сын сухонько так подытожил: на время цветения надо валить из странны)))
    Запретили во время цветения фрукты, соки, ягоды, шоколад и прочие сласти) плюсом гулять только вечером или сразу после дождя))) Негодуем всяко!)))

• Между прочим "валить из страны" у меня серьезно написано в рецепте от врача на выздоровление - ваш мужик прав). Тут только угадать надо, иногда из-за холодного сезона, цветение начинается позже. И вот вы такие уже Пригнали из Турции или Тая, а цветение только началось)
    У сына-то на чье цветение такая реакция? А мне еще марлю мокрую на окна, ковры, животных и чуть ли не книги запрещали)
    И, кстати, сегодня вечером обещали дождик, прорвемся;)

• Во! Точно, забыла про живность. Кота и собаку надо куда-то деть! Изолировать!
    Собаку я точно никому не отдам - мы его подобрали в прошлом году 28.06, еле выходили -скоро у нас год совместной жизни и взаимная любовь.
    Коты у меня по одной морде уж пару лет периодически проживают до нахождения добрых рук. Сейчас вот реабилитируется собранное по косточкам тощее рыжее пугало, бритое под льва))) Как ему скажу, чтоб он "изолировался"?
    Ковров не имеем) про марлю мокрую не говорили нам, но, спасибо-возьмем на заметку)
    А, вот, на чье именно цветение мы сможем узнать, сдав зимой аллергопробу- в другие периоды она дает недостоверную информацию. Так что пока подозреваем всех)

• Я про марлю больше посмеяться написала) Типо, по рекомендациям врача, вообще жить нельзя.
    На моем опыте хватит влажной уборки как полезной привычки( хотя учихаюсь вся, пока прибираюсь, зато неделю - ниче)).
    Я делаю ставку, что живность не при чем, иначе раньше бы проявилось) Ну, или держу кулаки за это.
    И ты, главное не переживай, у меня тоже лет в 9 аллергия началась - переходный возраст, гормоны, все такое. Да и лечится (как-то).
    Еще орехов бойтесь) и ,особенно, яблок, как самых аллергичных фруктов.

• Орехов бойтесь - я прям представила, как показываю сыну орех, а он бледнеет от ужаса))))
    а про марлю-то я всерьез задумалась)) ниче, прорвемся.
    Вспомнилось мне про наш климат:
    "колыма-колыма,
    чудная планета.
    12 месяцев зима,
    остальное-лето!"

• ахаха)))) я, кстати, не правильно выразилась - арахиса бояться. Он тоже, сцука, оч аллергичен и, если берешь, н-р, продукт из фундука или кешью, нечестные создатели могут заменить эти орехи более дешевым продуктом. И ты потом сидишь, как дура, чешешься, доказывая официанту, что в этом пирожном точно есть арахис, а никак не кешью))))))
    Это я к чему - прорвемся!;)