Поликлиника №1

Детская городская клиническая больница №9. Педиатрическое отделение №1
  • Испанских Рабочих, 28
  • Уральская 750 м
  • Дом музыки 550 м

Из плюсов: удобное расположение, относительно свежий ремонт здания поликлиники, отсутствие больших очередей к педиатрам (всегда заранее записываемся, ни разу не пришлось ждать в очереди; только если по доп.талону - тогда ждали максимум 20 минут).
Из минусов: неудовлетворительная работа регистратуры (трудно дозвониться, медленно работают, стараются быть доброжелательными, но получается это не всегда и не у всех), проблемы с записью к узким специалистам и в стационар. По поводу стационара: с направлением от хирурга пришли в июне, нам сказали, что попадем к ним на лечение в лучшем случае в сентябре. И вот сентябрь, а очередь до нас до сих пор не дошла. Учитывая, что ребёнку нужно проходить курсы лечения каждые 3 месяца, видимо, записываться на следующий курс надо уже сейчас, тогда, может быть, мы сможем его пройти если не вовремя, то хотя бы с месячной задержкой. Младшего сына вообще не записали на лечение, так как они никак не могут разобраться с теми, кого записывали еще летом, так что единственное, что нам смог предложить врач, - это записаться в стационар на Опалихинскую. Мы записались...на 2 ноября. Все для людей, и все лучшее - детям.
В остальном: педиатр - нормальный, медсестра старается помогать, в том числе при обращении по телефону. С узкими специалистами - проблема (что записаться к ним, что получить полную, качественную консультацию). Сами врачи жалуются на большой загруз и маленькую зп.
В общем, что во взрослой, что в детской бесплатной медицине проблемы одни и те же.