Поликлиника №1

Дорожная больница на станции Свердловск-Пассажирский, ОАО РЖД
  • Гражданская, 9
  • Динамо 1300 м
  • Стрелочников 700 м

С тяжёлым сердцем пишу этот отзыв. Никогда не думала, что скажу что-нибудь плохое об этой поликлинике. Всегда, чуть что, первым делом обращалась к ним за платными услугами: сравнительно недорого, очередей никогда нет, свободные места всегда есть. Но недавний случай... Я такого не ожидала.
Почти неделю назад, в прошлую среду, мой мужик проснулся утром с жуткой болью в боку. По всем симптомам - почечная колика (в январе я сама её испытала, и теперь ни с чем не спутаю этот ад). Мы уже один раз вызывали "скорую" мне по тому же поводу - они ехали к нам почти час. А так как мужику моему становилось всё хуже, я решила сама его отвезти в больницу. У него есть ДМС, и я в срочном порядке стала звонить в перечисленные там больницы. В Новой больнице мне предложили приём только в пять вечера (серьёзно? А до этого времени что делать, сдохнуть?). Второй на очереди была Ж/д больница. На мой панический вопрос: "Можно приехать прямо сейчас с острой болью к урологу?" сказали да, приезжайте, примем. Я запихнула своего мужика к себе в машину и помчалась туда.
В регистратуре нас очень долго не хотели принимать. Знаете, почему? Потому что было 9 утра, а страховая работает только с 10ти, и они не хотели работать без гарантийного письма. На моё нервное: "Давайте тогда платно" было сказано, что на платный приём надо записываться заранее. Серьёзно. Заранее. С почечной коликой. Пойду развивать экстрасенсорные способности, пожалуй, чтобы в следующий раз не было таких оплошностей с моей стороны.
В итоге, состроив недовольное лицо, нас всё же приняли и отправили к урологу. Тот, увидев моего скрюченного от боли мужика, первым делом отправил его на обезболивающий укол. "Идите в регистратуру с направлением, они там всё организуют". Прискакав обратно к тётям-регистраторам, которые явно уже были не рады меня видеть, я прислонила своего еле живого мужика к их стойке и сунула им направление. В ответ мне сказали: "Ооооо, а лекарства-то у нас этого нет..." Чтооооооо???? Меня прямо там чуть не хватил инфаркт.
Дальше - веселее. Регистраторы: "Щас поищем лекарство, посидите, подождите". Мой мужик: "Я не могу сидеть". Регистраторы: "Ну просто подождите тогда". Дальше пошли неторопливые телефонные звонки: "Марьиванна, ага, платное беспокоит, есть баралгин? Нету? Ага... Ну лааааадно... Верпетровна? Платное беспокоит, есть баралгин? Нет? Ну лааааааадно". После пары-тройки таких звонков мне было озвучено, что лекарства нигде нет. Мой мужик тем временем тихо сползал по стойке вниз. Я: "И что делать?" Они: "Не знаааааю". Я: "Он у вас тут сейчас в обморок упадёт, вы будете его 100кг поднимать?" Они: "Это не входит в наши обязанности". Я (уже на грани истерики): "Вы издеваетесь? Почему ваш врач выписывает лекарства, которых у вас нет?!" Они: "Девушкаааааа (читать с характерной интонацией), вообще-то в больницу надо приходить со своими лекарствами". Чтоооо???? Вот это нововведения. Может, мне и свою медсестру тоже приводить?
После недолгих препирательств меня отправили в ближайшую аптеку за пресловутым баралгином. Я бегом помчалась туда, купила лекарство, и по совету провизора купила ещё и шприцы (хаха, смешно, да). Был порыв купить на всякий случай ещё и ватку, и спирт, но от таких крайностей меня остановила провизор.
Апофеоз веселья заключается в том, что, когда я примчалась обратно, шприцы у меня действительно сразу забрали со словами: "Оооо, это не лишним будет, да, это правильно".
История благополучно (или, наверно, всё же не очень) кончилась тем, что в тот день в итоге я отвезла своего мужика в стационар с направлением на госпитализацию, и сегодня его выписывают. Но я до сих пор в шоке от поликлиники.
P.S.: имейте в виду, если что, что туда, вообще-то (читать с характерной интонацией) надо приходить со своими лекарствами.