Поликлиника №2

Центральная городская больница №3
  • Братьев Быковых, 16/2
  • Уральская 800 м
  • Дом музыки 350 м

Записалась в данную больницу в середине октября, так как переехала в железнодорожный район. Оформили меня в регистратуре без всяких проблем, хоть прописка у меня и неместная. Девушка-регистратор была вежлива, спокойна, все сделала быстро и объяснила, что делать дальше, как попасть на приемы. Я хотела попасть к ЛОР-врачу, поскольку возник кашель, отекла слизистая носа, гортани, появились признаки тонзиллита (гной в миндалинах, лакунах), а так же началось учащенное сердцебиение и слабость. В регистратуре меня сразу к нему и направили, была живая очередь, попала на прием через полчаса. Молодая девушка-врач осмотрела меня, сказала, что горло немного красное, слизистая носа отекла, а гортань нет. На мои жалобы по поводу тонзиллита и как следствие интоксикации от него - сердцебиение и слабость не обратила внимания. А по поводу боли в груди, кашля, слабости и сердцебиения направила к терапевту. В регистратуре мне дали талон на следующий день. Утром я пришла к терапевту, очереди не было, строго по времени. Терапевт приветливая молодая девушка, осмотрела меня, выслушала. Я пожаловалась опять на тонзиллит, на гной в лакунах, который я чувствую. Но она тоже посмотрела горло и сказала, что оно немного красное. Ну ладно терапевт, но лор почему не могла догадаться осмотреть лакуны, ведь я-то чувствую, что там что-то есть!! По поводу сердцебиения направили на кардиограмму срочно. Но там было все в порядке. Терапевт сказала, что раз слабость и сердцебиение, то это признаки гормонального сбоя щитовидной железы. Направила к эндокринологу. На мои высказывания, что как сбой может быть связан как раз с тем, что начались проблемы с дыхательными путями, она ничего не могла сказать. Никто даже не отправил на элементарные анализы мочи и крови. Не говоря уж про то , что давление в груди и кашель - это признаки пневмонии!!! Сейчас она такая коварная, что даже температура может не подняться, и выявить ее можно только рентгеном! Я спустилась в регистратуру, сказали, что запись к эндокринологу на следующей неделе в понедельник, а сейчас был вторник. И как мне в таком состоянии быть, я тоже не понимала, дома становилось плохо от сердцебиения, как будто стометровку постоянно бегу. Сегодня уже 3 ноября, а я до сих пор не могу попасть к эндокринологу, потому что запись производится с 7-30, а очередь до самой входной двери. Разбирают влет. Я отказалась от идеи пойти к эндокринологу. Сама сдала платно комплекс анализов на гормоны щитовидной железы, и там всё в норме, и узи у меня в норме! Терапевт направила не к тому специалисту, а лор не стала обращать внимания на жалобы по тонзиллиту!!! Это что вообще за специалисты такие!! Молодые и неопытные! Да я сама себе диагноз быстрее поставила. Пошла к платному лору, прочитав перед этим кучу положительных отзывов. Та, осмотрев меня, сказала, что лакуны забиты, у вас острый тонзиллит (как я и говорила врачу на Б. Быковых), надо чистить, направила на анализы из зева рта, на анализ мочи и крови. И сказала, что к ней пачками идут с признаками слабости, давления в груди и сердцебиением, а оказывается пневмония. Направила на рентген. Только все мне пришлось делать ПЛАТНО, потому что врачи в муниципальной больнице долбятся в шары! Не видят элементарных вещей и связей. К узким специалистам просто не попасть!!! Проситесь хотя бы на анализы сами.

• А от куда набираться опытом молодым врачам, если их опытный отоларинголог не может отит определить! Считает что отит только у тех кто уже в последней стадии орет от боли, а все остальные признаки так.. ерунда. И что за практика такая: нас тоже послали в терапевту! Чуть что к терапевту! У терапевта без этого дел нету, наверное, у них терапевт и операции на сердце сделать сможет и вино из воды!

• Подскажите, к какому ЛОРу (платно) потом ходили? Тоже очень надо((

• Добрый день, я ходила к Переверзевой Елене Валентиновне. Но так же Вы можете еще почитать отзывы о лорах в обсуждениях на каких-нибудь сайтах.