Поликлиника №2

Центральная городская больница №7
  • Ленина проспект, 53 — 1 этаж
  • Оперный театр 330 м

По праву прописки и по причине обучения в УралГАХА, вдвойне приписана к Гор.больнице №7 и чаще всего пользовалась услугами этой поликлиники.

Опишу в общем. Атмосфера чересчур больничная, унылая, безремонтная, много бабушек и дедулек, словно по расписанию заполняющих коридоры и занимающих свои места на скамьях. Выстаивая очередь в регистратуру, не раз потренируешь стрессоустойчивость, дышать будешь только глубоко и досчитаешь не меньше чем до тысячи, чтобы ни на кого не сорваться.

Основной причиной посещения всегда был терапевт. Он (она) видит в вас, первым делом вялых лентяев, желающих лишь получить благословенное освобождение от физкультуры, не важно, при том, какая температура на градуснике. Это могут с размаха подтвердить все студенты арха и сельхоза, уверена.

Самодурство зашкаливает. Перед реальной постановкой диагноза придется выслушать полный набор рассуждений о безответственности студентов, и бонусы : почему колготки у вас не до глаз натянуты – почки застудишь, почему не в собачьей жилетке – легкие застудишь, почему в пальто, а не в шубе весной, почему в кедах, почему не в кедах …. Впрочем, у каждого свои истории.

А выдержать нравоучения надо – болеешь ведь, реально нужна помощь и справка, чтобы отлежаться дома и долечиться.

Лучше отношусь к неврологу – он просто ахал, как вы, «архитекторы», доводите себя, прописывая В12. А это клево.

Но соль отзыва в выражении залежавшейся благодарности лор-врачу этой поликлиники – Мезенок Н.Д.. Хорошо о ней вспоминаю, например, тогда, когда я сдуру закапала заложенный при простуде нос травяным «пиносолом» и мы с ней вместе долго смеялись, какая же я дурочка, с аллергией, да травой лечусь. В общении с ней мне всегда было комфортно. А однажды она мне о-о-чень помогла.

Попасть к Нине Дмитриевне не просто – слишком большая очередь «на прокол», талоны, график работы « до…». Но мне повезло, когда я уже потеряла всю веру в антигистаминные препараты и возможность задышать полным носом в ту весну. Ни на что уже не надеясь, записалась на прием.

Совпало основное – ее подход к лечению и ее знания. Без долгих анализов, лишь по результатам осмотра, выслушав мою очередную слезоточивую историю, лор доходчиво объяснила, что со мной сейчас происходит, параллельно записывая, какой препарат и как он мне будет помогать. Писала и составляла четкий план действий, который я смогу выполнять в любой необходимый момент без сторонней врачебной помощи. Такого эффективного плана лечения у меня еще не было никогда. Теперь рецепт храню как зеницу ока, хоть наизусть помню.

Повторного осмотра назначено не было – врач была спокойна и уверена, что со мной все будет хорошо уже через пару дней. Действительно, ее план сработал.

Остались самые приятные впечатления от той беседы и оказанной реальной помощи. А также от пожелания: «Вообще не стоит рассчитывать на лекарства, а планировать на это время отпуск, куда-нибудь в Азию. Всех своих больных отправляю. Подумай-подумай и мужу скажи». Наиприятнейшая рекомендация врача).

Буду помнить ее до седин, если и до тех пор буду чихать по весне. Вернусь ли? Нет, меня вооружили всеми необходимыми знаниями, и это за один-то прием!

С рекомендации скину лишь за терапевтов (хоть о нем мне вспоминать тоже весело) и атмосферу, итого - хорошо. (Выше городской поликлинике, рука не поднимается поставить,если честно..)

• У тебя сегодня прям день больничных отзывов :)

• Ага, закончила лечиться в Лорздраве,покритиковала за не докторхауснусность, вспомнила,где же круче диагноз ставили и понеслось.... сейчас сдерживаю себя на продолжение))))

• я хожу в эту поликлинику по месту жительства. Согласна, Мезенок нормальная врач, не раз у нее лечила свое исстрадавшееся горло. И направление к фониатору получала. А еще мне нравится врач невропатолог Добразова Ольга Петровна.Она очень спокойная, всегда выслушает,пропишет лечение (и предложит больничный без проблем!) И медсестры, которые берут кровь и ставят уколы, хорошие и добрые.

• Со всем согласна, кроме медсестер - не приходилось пересекаться.