Поликлиника №2

Детская городская больница №10. Консультативное отделение
  • Педагогическая, 23
  • Профессорская 750 м

Не могу сказать о всех врачах в этой больнице, но расскажу у тех, что мы были.
Барац Елена Владимировна (врач узи). Чудо Врач с большой буквы!!!! Очень грамотно и компетентно делает узи, находит с ребенком общий язык, маме поясняет то, что видит (чтобы мама от ужаса от непонятных слов с ума не сошла), настраивает на позитив. Делали как-то узи у одного супер врача (не скажу фамилию, но по городу о ней великая слава), так она так запугала, что я поняла - ребенок загибается вааще, и жить ему осталось недолго. Елена Владимировна же объяснила мне у себя на приеме от чего врач так посчитала, что измерения были немного некорректны и все у нас хорошо. Кстати действительно хорошо!!!
Были у лор врача, очень грамотно и спокойно объяснила причину нашей проблемы и назначила лечение. Мы были записаны за неделю. Но в коридоре стояли несколько мам с детьми разного возраста у кого была резкая боль, так врач их не приняла. Сказала, что принимает только по талонам. Нам то, конечно, в этой ситуации хорошо, мы прошли, но если бы это у моего ребенка были боли и нас не приняли, то мой отзыв был бы не стольк положительный!
Вчера сдали кровь из пальца. Сыну меньше года, раньше сдавали все время в платных клиниках, а в этот раз черт меня дернул пойти по направлению. В платных клиниках мы даже не плачем, кровь возьмут, пластырем заклеют и все, смело домой. Здесь же... палец проткнули скарификатором, которым еще в совесткие времена кололи, дыра размером со всю подушечку. кровь конечно взяли быстро, дали маленькую салфеточку, которая сразу выпала у извивающегося от боли ребенка и позвали следующего. Мы вышли в коридор, маму и папы вместе с детьми испуганно жмутся к стенам, сын орет, извивается и за нами ЛЬЕТСЯ струйка крови, не капает, а именно льется. Кровь смогли окончательно остановить только к 17.00, потому что ранка постоянно открывалась. Человечнее надо быть! И где нормальные скарификаторы, которыми уже более 5 лет всем деткам колют их маленькие пальчики???