Поликлиника №2

Детская городская больница №15. Отделение №4
  • Космонавтов проспект, 74
  • Проспект Космонавтов 120 м
  • Фрезеровщиков 140 м

С появлением в нашей семье ребенка пришлось вновь вспомнить о поликлинике по месту жительства. В своей поликлинике была лет 150 назад, но все, что касается здоровья ребеночка, это конечно очень важно. Что хочу сказать - в общем и целом, как-то проще все стало! К врачу можно записаться и по телефону, и через интернет. Опять же, основной минус - талоны к узким специалистам через интернет нужно "высиживать", муж всю ночь периодически пробовал записаться к хирургу - успех нашел его лишь под утро. Что касается времени ожидания - оно тоже как-то приятно сократилось. Врачи стараются соблюдать время приема. Задержка при этом на 5 минут для меня некритична. С другой стороны, не все специалисты находятся в этом здании. К тому же хирургу пришлось ехать на Орджоникидзе 13. И лаборатория, кстати, находится там же. Путь не ближний. О врачах - наконец-то всех бабушек, придумывающих болезни маленьким лялечкам, отправили на пенсию! Участковый педиатр - молодая женщина. Не запугивает, не хамит, здравствуйте-до свидания. На все вопросы всегда ответит. Короче говоря, при первом посещении было испытано чувство великого облегчения - ходить ругаться ни с кем не придется. Даже в регистратуре все вежливые! Чисто, отремонтировано, платные бахилы. Одну звезду убираю за Узистку, которая придумала нам несуществующую болезнь и заставила меня, молодую неопытную мать, понервничать. Ну да Бог с ней, как говорится.

• Я думала, что нам повезло с детской поликлиникой, но ситуация исправляется в целом по городу, что особенно приятно!)
    Странно, что узистка вообще что-то объяснила, наша сразу категорически заявила, что за разъяснениями к врачу.

• Да, наконец-то в сфере здравоохранения начались какие-то подвижки в сторону цивилизации)))) а так, глядишь, и очереди в детские сады исчезнут!)

• а УЗИ было какое? ну, то есть каких органов?

• смотрели головку, суставы и почки