Поликлиника №2

Детская городская больница №15. Отделение №4
  • Космонавтов проспект, 74
  • Проспект Космонавтов 120 м
  • Фрезеровщиков 140 м

Я помню эту поликлинику ещё времён середины 90х годов))) Я помню, как в тех очередях можно было проторчать весь день, как вставали самые активные мамочки и никого без очереди не пускали))) а маленькие талончики на маленьких бумажках?))) я помню ещё большую стену около нашего 10 кабинета, рисунки с Айболитом, детками и зверятами и большие электронные часы))

Мы относимся к 54 участку.

Прошло много лет, я сама стала мамой))
С тех пор поменялось буквально всё))
Я могу долго писать, как я обожаю нашего врача Софью Камиловну и медсестру Марию Семёновну, с примерами их доброго отношения к деточкам. Я раньше и думать не смела, что такое возможно, когда участковая медсестра звонит на сотовый и просто интересуется, как мы перенесли вчерашние прививки! Если пришло время забрать распечатку по молочной кухне, а мы не приходим сами - я получаю напоминание с приглашением)))

Отдельная благодарность мужчине в гардеробе. Приятно удивлена, что там не умудрённая опытом и жизнью бабуля, а именно мужчина. Всегда на позитиве, с улыбкой, "Здравствуйте/До свидания!"

Кстати, про хирургов и талоны. Лялечкам до года талоны к узким специалистам должны давать на участке (это мне по секрету сказали в очереди). К хирургам пока не пробиться(((

Из минусов:
1. сложность записи к узким специалистам
2. часть врачей и лаборатория на Орджоникидзе, 13
3. напрягает автомобильная парковка прямо на "колясочной"
4. нет навеса над "колясочной парковкой" (над местом, где все цепляют свои коляски) - поясню: попробуйте в ливень достать ребёнка из коляски, держа ребёнка в одной руке, на плече сумка, в зубах пакет, другой рукой закрывать коляску дождевиком, чтобы потом ребёнка не везти в насквозь промоченой коляске.