Поликлиника №2

Детская городская больница №15. Отделение №5
  • Калиновский переулок, 11
  • Уралмаш 1100 м
  • Краснофлотцев 700 м

Хочется защитить нашу поликлинику. Мы здесь наблюдается с рождения, то бишь год.
Да, у нас одно время не было своего врача на участке. Но на явки мы ходили к другим, и при возникновении вопросов звонили медсестре.

Да, талоны к специалистам это беда. К хирургу сначала сложно было дозвониться и записаться, а сегодня сказали, что вообще только по направлению. Да и чёрт с ним, если на то пошло. Будут у меня вопросы к хирургу - я куда-нить платно схожу, т.к. в поликлиниках всю жизнь что-то да не так со спецами. Тем более с нынешними реформами.
Зато хороший невролог у нас. Даже малышка, которая родилась с нами в один час, и относится к этой же больнице, но другой поликлинике, по нашему совету приезжала с Уралмаша к нашему неврологу, т.к. не смогли у себя получить хорошую консультацию.
Ещё нет проблем с местом для коляски - хоть одно местечко да найдётся. А вот на Орджоникидзе и на Бабушкина навеса нет, в дождь коляски вымокнут, а у нас есть.
К участковому врачу на явку только раз долго сидели в очереди, в остальное время принимают почти по времени записи.
И проблем с вызовом на дом не было ни разу. Наверное, везло, ну и вызывали не часто, не было необходимости.
Регистратура. Ну не знаю, мне не хамили ни разу, и ругаться поводов не было. Они там тоже устают. И разговаривают чётко по делу, без эмоций. Представьте, какой объём информации в голове. На той неделе надо было поставить печать в регистратуре на направлении. Возникли небольшие разногласия, но подошла наша медсестра и все решила. И направление в отсутствии участкового врача дали оперативно, когда у нас на завтра была запись в областную.
Так что не надо уж так гнать на поликлинику. И похуже бывает. Бывает-бывает.