Поликлиника №2

Детская городская больница №5
  • Начдива Онуфриева, 32/2
  • Громова 550 м

Отвратительно!!!! Обращаемся сюда только в случае, если нужна будет справка или больничный. Дурацкая система предварительной записи. Уехал ты на пару дней с ребенком, в садик нужна справка. А фиг. зЗаписывайся и приходи недели через три. А все это время ребенок видимо должен дома сидеть. Здоровый. Очереди. Везде очереди. Коридоры узкие, скамеек мало. Участкового у нас на участке как не было, так и нет. Два раза теряли карточку дочери и еще меня в этом обвиняли. Вызвать врача на дом сложно. толку от него ноль по факту. Также еще сложнее записаться потом к врачу на дату, которую назначит этот самый приходящий врач. С ужасом думаю о мамочках малышей до года. Наблюдаться в этом аду... Самое ужасное - это крайне низкая квалификация врачей

• не надо придумывать. по закону 5 рабочих дней вы можете отсутствовать без справки от врача в садике.справку об благополучии адреся получить в регистратуре можно даже в выходные. если надо справку для садика о здоровом ребенке, я хожу к любому принимающему врачу в часы приема своего участка (если нашего нет) ни разу никто не отказал. то, что дозвониться не реально и если надо записаться через инет - либо записи нет, либо талонов нет. это ДА, правда.обращаемся редко, бесит волокита эта вся.

• Ну уж не из головы беру. По закону может и 5 дней, по факту 2 дня отсутствовал, воспитатель грудью встает на защиту группы и без справки не пускает. Если можно, дайте пожалуйста ссылку на закон, чтоб я их в следующий раз носом тыкала в него.
    А справку подобным образом получать пыталась, ни разу не вышло. Хамят, орут. Народу у них много, без талонов не входить, нагрузка у них, работать они вообще не обязаны, вот щас встанут и уйдут. Видимо, Вам больше везло.

• СанПин для детских садов
    ищите пункт
    11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
    поэтому по сути, неделю (5рабочих плюс выходные) можете смело без справки ходить. грудью никуда ложиться не надо. идите к заведующей и пусть она вам обосновывает отказ от приянтия ребенка в группу. справку об эпидблагополучии адреса берут в регистратуре без ребенка. мне даже в вс с 9 до 12 давали както. желаю удачи.

• Спасибо! В следующий раз так и сделаю!

• сегодня там была.... кошмар просто. врачей не хватает, по три участка в один кабинет, в регистратуре ТАКИЕ все медленные. карточки не могли найти при мне у троих человек. сначала стоят у окна минут по 10, потом так без карточки и уходят с листочком ко врачу. надо было направление на анализы. выдают ОДИН РАЗ в неделю с 12 до15 (конечно, у нас же все родители дома сидят. что нам стоит приехать посреди рабочего дня на пару часиков в больницу). в 13:30 направлений уже не было.

• Раньше как-то спокойнее было и оперативнее. Хоть и не было у нашего участка своего врача. С ужасом сейчас думаю как с новорожденным там наблюдаться. Все же склоняюсь к платной клинике хотя бы до года.

• как раз до года более-менее. и врач на дом приходила быстро (сейчас весь день можно ждать) и мед.сестра к нам часто заходила и звонила напоминала про привики и пр. и к специалистам всегда записаться можно было.... а вот после года настал капец :)

• Хорошо бы, если бы так и осталось по лялькам. А то реально страшно мелкого таскать в эту толчею. А со старшими реально только ради справок и больничных хожу. Все лечение с моих слов под диктовку записывается((

• если ссылка не работает, то просто смотрите СанПин для детских садов (через поисковик) и пунк 11.3