Поликлиника №3

Центральная городская больница №20
  • Короткий переулок, 2
  • Кварцевая 550 м

Поставила крест на родной поликлинике из-за терапевта Саксы Елены Федоровны. Моё орви она долечивала зверским антибиотиком Азитромицином, от которого я без всяких вирусов чуть не скончалась. После этого у меня случился приступ панкреатита (что это так называется я конечно не знала), попасть в поликлинику смогла только на 5 день.

Она даже не направила меня к гастроэнтерологу. В карточке написала что живот мягкий, хотя не прикасалась ко мне вообще, что температура при приступе была 38.0, хотя я четко и несколько раз сказала что 38.9 (а это вообще-то 39, а никак не 38), жалобы на боль в животе переквалифицировала на боль в прямой кишке и отправила... к проктологу, как практически здоровую, с острым панкреатитом, который я потом в платной поликлинике (при наличии полиса омс) полгода за дикие деньги с дикими болями лечила, еле выкарабкалась, думала уже никогда нормально питаться и жить не смогу. Анализы конечно были сделаны, но из них она заключила что это все мелочи, она же крутой специалист в гастроэнтерологии, в обморок не падаешь - значит здоров, чего приперся.

А время, которое надо ловить после приступа и срочно лечиться (нужен был стационар как минимум) было упущено, поджелудочная повреждена больше, чем если вовремя лечить.

От других её пациентов слышала все то же самое: пишет в карточке не то, что говорят, описывает свои действия, которых не совершала, работает на "отвали", да собственно никто к ней уже и не стремится - очередей практически никогда нет.

Пыталась лечиться у другого врача (грипп). В регистратуре пришли в шок и сказали что "другой" может принять только старший терапевт. Тот принимает по 40 минут, все делает как положено, но и его медсестра, и сам он обращаются как с сумасшедшей какой-то из-за того, что не иду к своему участковому терапевту, а нагружаю их.

В общем, считаю что в этой поликлинике целенаправленно делают ВСЁ, чтобы к ним никто не ходил, а лечились платно в другом месте.