Поликлиника №3

Центральная городская больница №7
  • Сыромолотова, 19
  • Сиреневый бульвар 180 м

Разные есть врачи в данной поликлинике. Расскажу о двух наиболее ярких случаях, когда мне откровенно не повезло.
1. Участковый терапевт. Жалоба заключается в том, что у меня вторую неделю держится температура около 37,2 и не проходит, хотя иных симптомов ОРВИ и т.д. нет - просто температура и все. Вывод врача:
- Так ты беременная просто наверно и...

- Так ты беременная просто наверно и все.
- Только если ветром надуло. Нет, я точно не беременна.
- А, ну все равно само пройдет, молодая еще, не волнуйся.
Результат: направления на хоть какие-то анализы я выпросила буквально силой. Так и не знаю, что это было, в диагнозе поставили ОРВИ и все.
2. Невролог (справедливости ради отмечу, что старший врач или заведующая или как у них там называется - по неврологии - отличный врач и чудесная женщина, а вот одна из её подчиненных - феерична). Пришла с подозрением на определенный диагноз. Ответ врача на данный диагноз.
- Я лично не знаю, что с вами делать с таким диагнозом. Ну хотите, могу на учет поставить, а так - не знаю, пойдите к какому-нибудь другому врачу.

Про очереди скромно молчу - они в целом везде такие, поэтому не хуже и не лучше. Хотя отдельно хочу отметить одного чудесного участкового терапевта, который всегда принимает по электронной очереди и у него нет проблем - сам вызывает пофамильно, принимает, пожелала бы всем терапевтам научиться пользоваться чудными достижениями прогресса.