Поликлиника №3

Центральная городская больница №7
  • Сыромолотова, 19
  • Сиреневый бульвар 170 м

Всем добрый день! Хочу поделиться опытом посещения поликлиники №3 на предмет прохождения медосвидетельствования для РВП. Я проживаю в Березовском. Заранее позвонил, чтобы узнал стоимость комиссии, если я предоставлю результаты флюорографии из Березовского (так уж случилось, что в этом году я ее проходил несколько раз - по причине условия "по месту требования"). Лишний раз получать дозу облучения - не хотелось бы. По телефону мне ответили, что предоставить можно - в виде снимков на рентгеновской пленке с квитком о результатах. В этом случае - стоимость комиссии составит 1720 рублей. Ради этого я специально сходил в местную поликлинику и запросил данный материал. Все получил и утром 14.09.2016 я поехал на медосвидетельствование.
Для заключения договора мне сказали пройти в 106 кабинет. Договор и оплату оформили быстро. По условиям договора мне необходимо было пройти 8 специалистов и процедурный кабинет для забора биоматериала (кровь и моча). По факту выяснилось, что специалист пенсионного возраста оказался 8 в 1!!! Небывалый универсал!? Сразу подумал - результата приема такого врача оставляет желать лучшего. Профессионал своего дела не может быть сведущим сразу во всех областях?!!!! Только подумал так и мысли материализовались. Слова специалиста 8 в 1 при взгляде на мои снимки флюорографии - у вас туберкулез - меня мягко говоря шокировали!!!! Тетка явно утром не умылась! Я ей сказал, что такого не может быть - в этом году я несколько раз ходил на флюорографию и результат был хороший. Это был последний снимок в этом году и на нем четко прописан результат, заверенный печатью - ...отклонений нет. Если бы у меня что-то было, меня бы вообще поставили на учет и отправили на лечение!!!! Да и при взгляде на снимок (без медицинского образования) видно, что нет никаких темных пятен и каких-то "узлов", все ветки бронхов просматриваются четко. Реакция врача на мои слова такая: "Ну, не знаю. Мы верим только своим снимкам. Посмотрим, что вам напишут в заключении" (снимки забрала себе). Мне стало ясно, все дело в деньгах. От того, что я заплатил за комиссии на 200 рублей меньше - ей меньше перепадет. В итоге она просто проставила галочки об осмотре в строчках по ВСЕМ специалистам.
Затем я пошел в процедурный кабинет - 114, где-то в 10.30. И тут я попал на пытки у медсестры, руки которой явно растут из другого места. Либо она совсем неопытный новичок-самоучка. После нескольких попыток (точнее трех проколов) на сгибе руки найти вену (в третий раз она даже покрутила в разные стороны уже воткнутой в меня иглой - "вы наверно гипертоник?! у вас вен нет!". Такого безобразия я еще не видывал! О чем возмутился), кровь она вязал из вены на кисте руки. Вышел из кабинета с синяками на руках!
После всего случившегося у меня даже возник порыв пойти к заведующему поликлиники, и сообщить о халатном отношении к работе и отвратительном качестве ПЛАТНОЙ услуги! Позорище, а не поликлиника. Превозносят свою работу, а на другие больницы смотрят с пренебрежением (снимки из Березовской поликлиники у них не катируются!)
За результатом сказали "можете попробовать прийти в пятницу после 15.00, а так - в понедельник!"
Написал все как было. Лично мой опыт. Судить вам.