Поликлиника №3

Центральная городская больница №7
  • Сыромолотова, 19
  • Сиреневый бульвар 170 м

Мне 79 лет и понятно, что я пенсионер. 13.10.16 я записался и пришел на прием к урологу со своими проблемами по простатиту, доктор осмотрел меня, прощупал простату, выписал лекарства, написал справку, что нужно сделать УЗИ почек и с результатами прийти к нему на прием. Направление на УЗИ почек нужно получить у терапевта, записавшись к нему на прием, но всё это займет время 1-1,5 месяца, и рекомендовал, что проще и быстрее это сделать ПЛАТНО.
Я записался к терапевту только на 26.10.16 и я пойду к терапевту за направлением, и на какое время он меня запишет или куда-то еще направит- пока еще не разумею. ПЛАТНО проходить обследование пенсионеру сильно накладно.
У меня два вопроса, правда не знаю к кому, подозреваю - в пустоту:
1. Почему узкий специалист НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ НАПРАВЛЕНИЯ на бесплатные необходимые ему обследования, а рекомендовать только ПЛАТНЫЕ услуги? Это что - недоверие к свои специалистам или вежливое (может, проще наглое) принуждение всех к платной медицине?
2.Как я понимаю -и ПЛАТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ обследования проводятся в одних и тех же кабинетах, на одном и том же муниципальном оборудовании. Или это не так?
3. У меня есть мед. полис, он что - не обеспечен финансами на 2-3 аналогичных обследований меня в году?
Буду рад за любой ответ или комментарий по мои вопросам.
Ваш ПАЦИЕНТ