Поликлиника №3

Детская городская больница №11
  • Опалихинская, 17
  • Опалихинская 110 м

Детский бассейн

Ходили в детский бассейн на Опалихинской с января 2015, и до последнего все было не плохо.

Детский бассейн

Бассейн рассчитан именно на маленьких детишек (от 2 месяцев до лет 5-6,хотя зачем детям в таком возрасте ходить в лялечный бассейн,когда они уже вполне могут плавать в 25 метровом,не понятно). В басейне две чаши, одна совсем малюсенькая,метра 3, другая побольше и поглубже,метров 10. При бассейне есть сауна. Это плюс.

Но вот малюсенькие раздевалочки - это огромный минус. 5 мам и соответственно 5 детей уже толкаются друг с другом. В августе в нижней раздевалке сделали ремонт,после которого хоть и стало современно и чисто,но места стало еще меньше. Три пеленальных столика,один манеж и два!!!!стульчика,где можно присесть и переодеть ребенка. Может быть три пеленальника и удобны для тех,у кого дети еще не ходят,но мне вот своего 2,5 - летнего ребенка некуда было приткнуть. Шкафчиков зато наставили человек на 30-40. А проход между ними и пеленальными столиками в одного человека. О грядущем ремонте нас,кстати,никто не предупредил. Мы сделали все справки в надежде отплавать весь август, а через 3 дня узнали,что бассейн закрывается на ремонт,который длился почти месяц. А справки действуют всего 3 месяца. Конечно,мне удалось убедить тренера,что нет нашей в том вины,пишите мол,что справки сентябрьские. Согласилась.

Из всех тренеров мне больше всех понравилась Анастасия Куликова. Она ведет в начале занятия небольшую разминку для детей. Остальные тренера просто ходят и смотрят,как вы купаетесь или вообще сидят в тренерской. Думаю,благодаря этой разминке и некоторым подсказкам тренера, моя дочка и научилась плавать и довольно быстро. Уже к лету во всю ныряла и проплывала 2- 3 метра сама. За это бассейну низкий поклон и 5 звездочек.

Но вот после ремонта случилось то самое из-за чего мнение о бассейне стало резко негативным. Поплавали в субботу 3 октября, в эту же ночь дочке стало плохо. Всю ночь рвота и температура. Не могу сказать,что съела что-то не то,все как обычно,но вот то,что в бассейне не привычно воняло хлоркой,могу смело заявить. Я не утверждаю,что отравились мы именно в бассейне,может просто стечение обстоятельств. Но больше туда ходить не будем.