Поликлиника

Центральная городская больница №2
  • Посадская, 37
  • Посадская 220 м

Хожу сюда уже много лет и нареканий не было никогда. Ходила я сюда несерьезно: постольку поскольку, больничный открыть-закрыть.

Очереди в регистратуре (2 окошка), очереди в коридорах - этим никого не удивишь. Но сегодня я просидела 2,5 часа (передо мной было 5 человек) и каждый раз очередь разная: то живая, то по талонам. Никогда не угадаешь, все по настроению мед.персонала.

Причина моего недовольства: некомпетентность врача Вагановой там, где нужно и сверхзаинтересованность вещами, которые ее волновать вообще не должны.

Объясняю: у меня повышен показатель СОЭ. На мои логичные вопросы: почему? от чего? что делать с этим? я получила следующий ответ: "Это может быть от чего угодно. Откуда я знаю что делать?". Чтобы получить этот ответ я просидела 2,5 часа в коридоре. Стоит отметить, что я показала результаты всех анализов и все они в норме, но врач не посчитал нужным хотя бы попытаться выяснить причину.

Интересно, а могу ли я себя называть теперь врачом? Я тоже могу давать такие пофигистические ответы пациентам.

Далее я требую у нее новые направления на анализы (загуглю, в конце концов что делать с СОЭ, раз врачи такие бесполезные) и слышу как она медсестре говорит обо мне (типа меня нет рядом и я не слышу): посмотри что делает, заняться нечем ей, в следующий раз отправлю платно сдавать!

Наймите врачу Вагановой еще одну медсестру, чтобы вместо нее общалась с пациентами и писала направления, а то у нее руки отвалятся лишнюю бумажку черкануть. И компьютер с гуглом, чтобы сразу искали ответы на свои вопросы.

• Может стоит дойти до глав.врача ? Или обратиться в свою страховую компанию ?

• Комментарий скрыт

• Ну частично я врача понять могу.. Если вас ничего не беспокоит - то какой смысл копаться в своих анализах? Они обычно используются как подтверждение какого-либо диагноза. У меня анализ, пардон, мочи, три сдачи за три недели, три раза показывал разные результаты :) Каждый раз один из параметров выбивался за пределы нормы.

• Смысл есть. Но эти интимные подробности здесь я не горю желанием освещать))

• А, ну то есть есть какой-то диагноз ) Идите платно. Там более внимательно отнесутся.

• Нет диагноза. Мне нужны отличные показатели на бумажке. Не пытайтесь разобраться, я не скажу зачем))

• Да пожалуйста.. сейчас мельком глянул, повышенное СОЭ означает наличие воспалительного процесса. Где угодно. Хоть насморк, хоть конъюнктивит, хоть цистит, хоть вросший ноготь. Если вас ничего не беспокоит - как врач должна понять, где воспаление?

• У меня есть заключение от всех врачей о том, что у меня все в порядке. Она это видела. Про воспалительный процесс. Тоже читала в интернете. Еще раз повторяю: я прошла полное обследование и все анализы в норме. Это она тоже видела. Я уже пообщалась с другим врачом и мне ответили, что это может быть и от питания: что-то не то съела накануне и подскачил показатель. Мне дали советы что делать когда пойду пересдавать. Ваганова, к сожалению, не снизошла до простых смертных чтобы хотя бы предположить из-за чего еще это может быть, если все остальные анализы идеальные.

• Потому и говорю - идите платно.. Бесплатно врачу по регламенту отводится 7 минут на пациента, по-моему.. Помимо этого, они все ненавидят уже эти толпы людей, им наплевать на них в силу выработавшегося цинизма, у них низкая квалификация, ибо врачи, регулярно ее повышающие и проводящие исследования, пишущие научные работы, в поликлиниках не задерживаются.
    Жене терапевт на боли в спине выписала ибупрофен. Я постучал ей по спине особым образом, заподозрил пиелонефрит, отправил на анализы и к урологу. И очень быстро из-за своевременной диагностики его вылечили. Бесплатные врачи сейчас - это только для больничного, бесплатных анализов (и то есть сомнение в их качестве), бесплатных направлений на дорогие обследования, да в общем-то и все. Ну и для бедных.

• Я бедная(((

• А кто тут богатый? :) Но в сороковой прием стоит 500-700 рублей, в зависимости от квалификации врача. Не так много, раз в месяц можно себе позволить..

• Дак это и есть сорокет, просто на Волгоградской у них узкие специалисты, а на посадской терапевты

• Не то сказал.. Вот это имел ввиду; Хозрасчетная поликлиника, Областная клиническая больница №1

И да, там зачастую те же самые врачи сидят, но поведение разительно отличается.

• Это хорошо, но бьюсь, вышеупомянутого врача я даже в хорошем расположении духа видеть не готова))

• Не ходите к ней! Я по своему опыту в другом месте вижу, как примерно соотносится профессионализм и человечность отношения к пациенту - трудно они соотносятся даже за деньги

• Поищите вменяемого врача по этому направлению, почитайте отзывы, поспрашивайте знакомых - просто оставлять это на потом нельзя. Обязательно найдите врача, дообследуйтесь и устраните причину

• Значит, скорее всего, какой-то сбой в организме всё же есть. Иногда ничего не беспокоит, а анализ нечто показывает. Хуже, когда уже беспокоить начинает, иногда слишком поздно беспокоимся

• Забавно что др врач увидев кол-во эритроцитов, сказал что показатель 20 - невозможен))

• Был у меня случай, когда известный анализ я сдал не в аптечной упаковке, а в недостаточно промытой баночке из-под меда - свел с ума лабораторию, врача, а когда мне выдали такой интересный результат, почитал в интернете и слегка уже сам подвинулся на этой почве, врач меня утром встретил вопросом, спокойно ли я спал... Было очень неудобно, с тех пор форму покупаю, как положено, в аптеке

• Забавно)) но тут кровь: из вены прямо в стеклянный больничный сосуд)