Поликлиника

Центральная городская больница №2
  • Московская, 2 — 1 этаж
  • Шейнкмана 60 м

По какой-то неведомой причине мою поликлинику отписали от замечательной гкб№40 и приписали к гкб№2. Сразу заподозрила неладное. Ладно, попробую прорваться. итак, пошагово...
1. звоню в Единую городскую регистратуру, хочу записаться к офтальмологу. На что мне говорят, что талонов нет. Но по острым показаниям (как у меня) надо подойти в саму поликлинику на Московской, 2. Ок, едем туда.
2. Захожу в поликлинику, сразу на входе справочная, в которой никого нет. В регистратуру пропускают только в бахилах. Иду туда, несколько окошек, на каждом указаны участки, моего участка нет. Есть одно окно с надписью Запись на прием без номерков участков. Там стоит дама спиной. Спрашиваю, так и так, хочу к офтальмологу. Не поворачиваясь - в любое окно регистратуры обращайтесь. Ну, ок, иду туда.
3. Отстояв небольшую очередь, спрашиваю: мне надо записаться к офтальмологу. - Талонов нет. - По острым показаниям (объясняю). Она замявшись, говорит: подойдите в 45 кабинет. Иду туда.
4. Захожу в 45-кабинет, там сидит офтальмолог (я уже успела порадоваться), уткнувшись в телефон. Объясняю ситуацию, на что она мне: я не принимаю. Идите в 43-й кабинет. Если вас направят ко мне, то придете.
5. Иду в 43-й кабинет, а там 15 человек очередь. Спрашиваю: все сюда? Народ хором: да, по талонам! - А почему так много, если по-талонам? В талоне же время указано. - Так ведь прием еще не начался! (прошло 10 минут с того времени, как должен был начаться прием). - Но если у вас время на 16ч, зачем вы пришли в 14? Тут тетя из очереди выдала шикарную фразу: А это вы задайте вопрос главврачу.
6. Стоять в очереди не стала, а то думаю, простою тут два часа, а мне и этот офтальмолог даст отворот поворот.
7. Пошла снова в регистратуру и увидела, что в кабинке "Справочная" таки появилась грузная дама в халате. Подхожу к ней, говорю, мне надо попасть на прием к офтальмологу по острым показаниям. На что дама выдала уже новую инфу: сначала вам надо идти к терапевту. Я: так он на Посадской. - Езжайте на Посадскую. Говорю: Но мне по телефону ЕГР сказали приехать к вам, а не терапевту. Она: езжайте на посадскую.
8. Звоню на Посадскую, говорю, что хочу записаться к терапевту. Отвечают, что талоны есть на дату через полторы недели. Говорю: надо срочно, сегодня-завтра. Дама уточняет: температура есть? - Нету - Тогда только на след.неделе. Я пытаюсь объяснить, что у меня хоть и нет температуры, но воспалительный процесс, 1,5 недели ждать нельзя. на что мне дама говорит, что терапевт принимает завтра в такое-то время, приходите, МОЖЕТ БЫТЬ она вас примет.
Занавес.