Поликлиника

Центральная городская больница №2
  • Опалихинская, 21
  • Опалихинская 200 м

Почитала вот тут я предыдущие отзывы и решила поделиться своим впечатлением от ЦГБ №2. Конечно, соглашусь с высказываниями относительно регистратуры: лично у меня ничего не терялось и никто мне не хамил (человек я довольно терпеливый и дружелюбный, так что получается всегда на доброй ноте "вести переговоры"), но при мне имели место быть случаи потери личных карт у других пациентов. Или потери каких-либо анализов. Девушки в регистратуре, и правда, иногда вели себя агрессивно с другими пациентами, но, как правило, в большинстве случаев пациенты сами были далеко не "душками". В общем, конфликт подогревался с обеих сторон. Согласна, что при данной работе девушкам из регистратуры было бы здорово уметь общаться с пациентами, склонными к несколько агрессивному поведению, более терпеливо. Всё-таки работа такая. И дозвониться бывает далеко не просто до регистратуры, чтобы на приём записаться. Но, опять-таки, повторюсь, что у меня получалось вполне бесконфликтно решать все вопросы.
Это замеченные мною минусы при взаимодействии с сотрудниками больницы. А вот теперь плюсы. Один раз вызывала врача на дом и дважды ходила на приём к терапевту. К моему большому сожалению, забыла фамилию и имя приехавшего на дом врача. Женщина просто замечательная! Осмотрела, выписала лечение, была по-человечески чуткой и внимательной. Выписала больничный и дала всю необходимую информацию, как и к кому записаться на повторный приём (она была не с моего участка). Огромное ей спасибо за это!
А теперь слово о моём участковом терапевте, Михайленко Екатерине Александровне. Просто волшебная девушка! Чуткая, внимательная, ответственная. Всегда приветливая. Осмотры проводит очень тщательно, всё подробно объясняет, даёт рекомендации. Я, конечно, понимаю, что, по идее, каждый терапевт должен качественно осматривать и информировать пациента, но здесь важен ещё и подход. Поэтому я безгранично благодарна Екатерине Александровне за её заинтересованность в здоровье её пациентов. При мне, когда часы её приёма истекали, она всё равно приняла пришедших с опозданием пациентов (тут уж люди сами виноваты, что либо часы приёма не уточнили, либо опоздали по личным причинам, но она потратила своё время и приняла их не "абы-кабы", а как и всех остальных с чуткостью и вниманием). В общем, я в восторге от моего участкового врача и её ассистентов (к сожалению, моя пустая голова не сохранила в памяти их имена).
Подводя итог, считаю, что данная больница при моём недолгом знакомством с ней довольна неплоха. Организация работы регистратуры, конечно, не блещет, но вот врачи, с которыми мне посчастливилось взаимодействовать, - настоящие профессионалы. Поэтому оцениваю данную больницу на твёрдую "четвёрку". Посмотрим, как будут дальше развиваться наши отношения. Всем здоровья!