Поликлиника

Центральная городская больница №23
  • Старых Большевиков, 9
  • Уралмаш 1500 м
  • Краснофлотцев 220 м

В этой поликлинике раз в год мне приходится проходить обследования и соответственно сдавать анализы. Про очередь в регистратуру, которую занимают в 6 утра,чтобы достался талон, про хамство и неповоротливость работников регистратуры, про мед.карты, которые почему то от их владельцев охраняются как секретный объект и теряются в стенах поликлиники написано множество отзывов. Но руководство больницы либо не читает, либо игнорирует мнение и жалобы пациентов, либо хамство своих подчиненных на рабочем месте считает нормой. Поэтому думаю,что в 23 поликлинике улучшений ждать не стоит. Но не выразить свое возмущение ужасным отношением к пациентам работников процедурного кабинета № 28 не могу. Да, работу свою они знают, умело колют, с первого раза попадая в вену. Но отношение... В 2014 году при посещении данного кабинета стала свидетельницей следующего. Передо мной был мужчина очень преклонного возраста, который перед забором крови начал интенсивно работать кулачком, т.е. сжимая и разжимая кисть руки. Мед.сестра увидев это долбанула (другого слова я даже подобрать не могу) по дедушкиной руке с ором "Я не просила это делать" Выражение лица пенсионера, который годится этой мадам в деды, описать сложно. Он глядел на неё виноватым взглядом, от волнения его руки затряслись. Но поразило меня то, что после процедуры он сказал "Спасибо". Дедуле респект и уважение. Воспитанный человек не будет отвечать на хамство хамством. Год прошел, а эту историю забыть не могу. Наверное потому, что тогда промолчала. Сегодня опять при посещении этого кабинета натолкнулась на грубость со стороны мед.персонала. Объектами были старушка, которая села не на тот стул и я. На "тупую" бабулю орали втроем, соревнуясь кто кого переорет. Мою же фамилию так переврали,что я не сразу поняла, что вызывают меня. Тупой, конечно, меня не назвали, но настроение изрядно попортили. Неужели они кайфуют тратя время на оскорбления, когда в коридоре километровая очередь. За мной очередь занял мужчина с онкозаболеванием, которому пришлось идти сегодня, т.к. вчера отстояв очередь он не успел сдать анализ крови. Хочется пожелать мед.работникам процедурного кабинета терпения и понимания, научится быть внимательными и вежливыми к пациентам или ... поменять работу. Этим вы сбережете свои и наши нервы. А еще когда вы захотите наорать на пожилого человека, представьте, что перед вами не больной, а ваши родные мама или папа, бабушка или дедушка. Может охота обидеть пациента пропадет. Ведь всё можно решить и объяснить спокойно.