Поликлиника

Центральная городская больница №23
  • Старых Большевиков, 9
  • Уралмаш 1500 м
Kat Usha написала 2 отзыва об этом месте

Обнаружила, что неделю держится повышенное артериальное давление (в среднем 150/ 100). Обратилась к своему участковому врачу – Бабкину Д.П. Я опущу некорректную и не всегда адекватную манеру общения данного человека, опишу только медицинские факты.

Бабкин осмотрел меня и сразу - по результатам своего осмотра (!), установил причину повышенного давления (!!!) - остеохондроз шейного отдела позвоночника. Обращаю внимание, что я сообщила Бабкину о том, что на данном этапе испытываю некоторые материальные трудности и просила подобрать мне препараты с разумными ценами. В результате Бабкин ДП выдал мне направление в частный, платный ООО «Центр магнитно-резонансной томографии» на пр. Космонавтов,15 – на МРТ ШОП . Прописал: Кавинтон 90 табл. по 10 мл гимнастику для ШОП, растирание шеи разогревающими мазями аля «Звездочка» и мочегонные травки. На мой вопрос, надо ли мне приходить повторно – проконтролировать результат назначенного лечения, посмотреть результаты МРТ и направление к невропатологу, например - Бабкин ответил, что к нему приходить не надо, а к невропатологу идти платно в том же ООО «Центр магнитно-резонансной томографии». На этом, спектр услуг, которые мне обязано бесплатно оказать медучреждение в рамках программы обязательного медицинского страхования Бабкин посчитал исчерпанным. Не было назначено УЗИ, ЭКГ, анализ крови, мочи, прием невропатолога и т.п. что б исключить иные причины стойкого повышения давления, не был назначен повторный прием терапевта – что б проконтролировать результат назначенного лечения.

Итак, выйдя из кабинета зашла в аптеку – стоимость назначенного Бабкиным «Кавинтона» (Активное вещество: Винпоцетин) в назначенном обьёме составила 700р., по моей просьбе провизор подсказала мне аналог – препарат «Винпоцетин»,10 мг стоимостью 71 руб.

Далее, МРТ ШОП составило – 2500р. Так как давление на фоне назначенных Бабкиным препаратов не спадало, я решила еще и сделать МРТ головы (еще 2400р., выявившее небольшие изменения изменение в коре головного мозга явившееся скорее всего – по мнению невропатолога - следствием длительного периода повышенного давления и недостаточного питания мозга кислородом). Т. о. установленный Бабкиным ДП - без должного обследования - диагноз и последующее назначенное лечение оказались абсолютно некорректным и неэффективными, повлекло упущение времени и значительные финансовые затраты.

В общем, с результатами МРТ и теми же симптомами стойкого повышенного давления я обратилась к другому врачу. Который назначил мне полноценное обследование, в результате которого установлены иные причины давления, поставлен диагноз (давление оказалось т.н. сердечное, ГП 1 ст) и назначены адекватные препараты.

Учитывая количество жалоб на Бабкина Д.П. Я считаю, что руководству поликлиники пора бы уж задуматься над тем, что б сменить данного врача либо усилить контроль и дисциплинарную работу с ним. Потому что происходит откровенное нарушение прав пациентов на бесплатную медицинскую помощь в рамках программы обязательного мед.страхования, выдаются направления в частные мед.центры, назначается неэффективное лечение.

К слову, Бабкин Д.П. это единственный врач поликлиники № 23 к которому у меня обоснованные претензии. Хочу отметить, что все остальные врачи, врачи-диагносты и мед.персонал оставили исключительно приятные впечатления в части общения и исполнения проф.обязанностей.

Отдельно хочу отметить замечательных заведующих терапевтическим отделением – Акулину Екатерину Николаевну – и особенно Батанину Генриетту Леонидовну. Отзывчивые, грамотные, вдумчивые, квалифицированные Врачи, ориентированные на пациента и на результат. Огромная им благодарность!