Поликлиника

Центральная городская клиническая больница №24. Отделение №1
  • Рижский переулок, 16/1
  • Рижский пер. 490 м

За всю жизнь не имела серьёзных проблем со здоровьем и не думала, что они могут возникнуть моем возрасте. Даже во время беременности, когда нужно было проходить специалистов, я старательно избегала походов в нашу поликлинику. Проходила их в других местах или вообще игнорировала это предписание. Но тут попросту прижало - вдруг начинаю терять сознание прямо в общественном месте, отвезли меня в медпункт, оказали первую помощь и порекомендовали обратиться к терапевту по месту прописки. Я бы и это проигнорировала, но состояние не улучшалось, постоянно норовила упасть в обморок.

Записалась к терапевту (9 участок) на 9-33. Пришла в 9-15 , а приём ещё не начали. Передо мной было 4 человека. Первого запустили в 9-30. И потянулось долгое ожидание.....прошло минут наверно 40, очередь начала возмущаться, там сидела беременная девушка с мамой, так она прямо капризничала, чуть не плакала. Мама давай заглядывать в кабинет и возмущаться, чего так долго, другая бабушка из очереди начала ругаться, что у неё автобус скоро, третья тетка начала говорить как ей плохо и что ей всех больше надо, типа я первей вас всех пойду. Тут уже просто начался курятник, вышла медсестра и сказала, что у них сложный пациент и всех принять не смогут и не знают сколько ещё он у них пробует, ждите. К этому времени уже трое людей из очереди просто ушли, в общем я тоже не стала ждать. Потому что опять становилось плохо, а мне ещё домой как то добраться надо было.

В этот день в поликлинике проходила диспансеризация и половина врачей была в отпуске. Не понимаю я их организацию.

Кстати в регистратуре работают абсолютно адекватные люди, нисколько не хамят, а если и повышают голос, то только когда их не расслышат. А кому то и это кажется хамством. Вторая звезда им за терпение.