Поликлиника

Центральная городская клиническая больница №24. Отделение №1
  • Рижский переулок, 16/1
  • Рижский пер. 700 м

В больницу хожу крайне редко, пока совсем не припрет... 29 декабря это был тот самый случай. Уши болели 3 дня (оба, при любом неудачном повороте, боль пронзала до позвоночника), сухой кашель (как у старого курильщика), я явно недомогала, и еле ходила. Испугавшись за свои уши, я пошла утром в больницу. Была готова ко всему: к длинным очередям, к хамству врачей и так далее. Отстояв очередь в регистратуру (40 минут) мне сказали: "Сегодня лор не может Вас принять, она одна и ей некогда" я говорю: "Я пришла с острой болью, вы не можете мне помочь, что мне делать?" в регистратуре мне посоветовали обратиться к администратору! у меня тут же подкатил ком к горлу)) Администратор сказала: "у вас же нет температуры? начните с терапевта"... Я просто была в шоке.... посмотреть в уши - 5 минут! Человек пришел с острой болью! Ну как же так?
Я поблагодарила администратора за совет и уехала в платную клинику. Благо там было все намного оперативнее, после рентгена мне сказали что у меня гайморит и отит, еще бы чуть-чуть и (простите) гной пошел бы через уши. А там уже операция на барабанные перепонки.......
В общем я рада что меня не приняли в 24 больнице. Там наверняка мне бы сказали капать в уши и пить таблетки...
Буду помирать, но в бесплатную медицину больше ни ногой. И Вам не советую!!!!!!!

• Выздоравливайте! Так что посоветовали после установки диагноза?

• Спасибо))
    В этот же день мне проткнули нос и промыли его. Назначили антибиотики и капли в нос. Все праздники ходила на промывания.
    В общем пришла с ушами, а лечили нос))) Сказали, что и уши то, болят из за гайморита...

• Проткнули в платной ???? О боже Анастасия ! В какую клинику вы обратились ?! В хороших клиниках уже давно ставят специальные дренажи!
    Бесплатная медецина тоже хорошая, только как и везде зависит от людей.

• Кстати сам лечился в бесплатно от фронтита и гайморита точно так же как и вы )))) там же узнал о дренажах в платных клиниках.

• Николай, а Вы знаете о дренажном методе лечения гайморита? При дренажном методе ПРОТЫКАЮТ иглой верхнечелюстную пазуху затем вводят трубку, которую оставляют на несколько дней. Через нее промывают пазуху антибиотиками и другими лекарствами. Именно так мне и лечили.
    Интересно, как вы себе представляете это, если по вашему не делают проколы в хороших клиниках?)))
    Ходила я в клинику Консилиум.
    Бесплатная медицина может и хорошая... Но отношение в ней, а скорее всего организация работы - ужасная. Жалко наших стариков, которые вынужденны часами стоять в очереди... И вот таких больных, как я тогда. С острой болью, стоять 40 мин в очереди, а потом получить от ворот, поворот!