Поликлиника

Верхнепышминская центральная городская больница. Детское отделение

Хамское учреждение. В регистратуре сидят пожилые, ленивые, равнодушные тети, не умеющие общаться ни с клиентами, ни с компьютерами. Зав. поликлиникой Ивушкин - нервный, невоспитанный и неумный руководитель, рьяно защищающий честь и права белого халата, но при этом про права и проблемы пациентов как-то не особо размышляющий. Поставили терминал для электронной записи, он работает через пень-колоду. Талоны там не распечатываются, надо дополнительно в регистратуру обращаться. Но там его не распечатают пока не покажешь полис. Если ты не для себя, а для кого-то талон забронировал, то все! Т.е. дома на своем компьютере при наличии принтера я могу своим родственникам заказать и распечатать талоны, а в поликлинике могу заказать, но распечатать уже ни-ни! Неважно, что номер полиса я знаю и могу продиктовать. Неважно, что есть база застрахованных, где можно проверить действительность этого номера. Неважно, что талон-то уже заказан! Нет! Надо сбегать к родственнику, взять у него полис, принести в поликлинику, показать, распечатать талон, отнести обратно полис. БРЕД! Можно, конечно, носить везде с собой полисы всех страждущих родственников:), чтобы потешить самолюбие наших медиков. Ведь нет предела человеческой глупости. Ну про постоянно исчезающих в черной дыре карточках уже и говорить как-то лень. Это уже как анекдот в нашем городе ходит. Руководство поликлиники не смущает даже тот факт, что рентген-кабинет находится на втором этаже. Травматолог - на первом. Наверное, им ни разу самим не приходилось с переломом ноги по лестнице скакать. Так можно в народ пойти и ежедневно наблюдать эти душераздирающие картины.