Полки

Бар паровых коктейлей
  • 8 Марта, 31 — 2 этаж
  • Геологическая 550 м
  • пл. Малышева 350 м

Наткнулась на это место случайно, читая Фламп. Отзывы заинтересовали, так что решили сходить - затестить новое для себя место))
Выбрались мы сюда в понедельник вечерком, попали на скидку 50% (во вт скидка 40%, ср - 30%, чт -20%). Забегая вперед, скажу - счет наш за вечер составил 450 рублей. Последний раз такую сумму в счете я видела тогда, когда никогда)))) Мне кажется, нам дома бы дороже стоило вечер провести, электроэнергии бы и то больше нажгли))
Сам формат заведения - что-то вроде "квартирника". Ты как будто приходишь на вечеринку для своих, занимая отдельный столик. Интерьер (есть на фото) довольно простой: диваны, столы, стулья-качалки - все by IKEA. Есть мини-сцена и много-много книг на полках.
Все чисто, аккуратно. При входе действительно надо надевать тапочки: белые или серые - опять же by IKEA. Сейчас, пока на улице лето, многие девочки в босоножках на голенькие ножки...надевать тапочки маленько брезгливо)) Но есть одноразовые носки, как в боулинге. Мальчики, насколько я успела заметить, по этому поводу не заморачивались вообще. Я от этих бахил тоже воздержалась, дошла до столика - тапочки сняла, всего делов.
Далее по меню. Собственно в меню, кроме кальянов и чаев, больше практически ничего и нет. Из еды какие-то сэндвичи и всякие ништячки, вроде чипсов/снеков/конфеток. Алкоголя нет вообще. Но! Алкоголь можно приносить с собой, пробковый сбор символический. Мы за вино заплатили 100 рублей с бутылки. Вино вам откроют, бокалы дадут.
Отдельно скажу про кальян - он замечателен! До этого моим безусловным многолетним фаворитом был кальян в Огоньке, теперь он уступил пальму первенства. Вкусов табака много, сделать выбор помогут. Мы были в этом заведении 3 часа - кальян не начал горчить, курился как свежий. Ни разу с него не кашлянула, уж не знаю, что за волшебство вытворяют местные кальянщики))
Под занавес, когда мы уже думали уходить, на сцену вышел музыкальный коллектив. Дуэт "Сережа и Костя", состоящий вероятно из...Сережи и Кости. Один играет на гитаре, второй поет. Вот после их выхода мы просидели еще минут 40, просто чтобы их послушать. Большие молодцы, безумно гармоничны именно в этом формате заведения!
Кстати, по поводу музыкального сопровождения. Пока не было живого выступления, играла весьма приятная музыка. Напомнило "Море спокойствия" на Пилоте. Не навязчиво, но создает ощущение умиротворения и уюта.
По минусам. Они у всех бывают)
Отсутствие кондиционера - раз. Приточка тут есть, с отводом дыма она справляется...а вот с духотой, естественно, нет.
Туалет - это два. Он немного уныленький) Видно, что с его ремонтом особенно не напрягались, выпадает из общего вида заведения. Не то чтобы это существенный минус, но отметила для себя.
Резюмирую: заведение весьма неплохое. Точно будем заглядывать сюда, когда будет соответствующее настроение. Порекомендую его, но с оговоркой. Сюда за спокойствием, домашней атмосферой, простотой и вкусным кальяном. Когда хочется праздника, помпезности и пафоса идти надо совсем в другой сегмент.

• Спасибо за столь душевный и развернутый отзыв, да еще и с фотоотчетом! Кондиционер и декор туалета в списке важных дел! Ждем Вас снова!