Полочки

Магазин необычных вещей и подарков ручной работы
  • Ленина проспект, 101 — цокольный этаж
  • Уральский федеральный университет 60 м

Замечательные Полочки! Смотрела ассортимент в группе в Вк, глаза разбегались, а когда зашла в сам магазин, то вообще чуть не забыла за чем пришла и потеряла счёт времени: хотелось купить по меньшей мере половину представленных вещей!

Зашла я с целью приобрести необычную открытку и какой-нибудь товар, средства от продажи которого пойдут в Фонд помощи бездомным животным. На этом я конечно не ограничилась, постояла у разных полочек. В магазине есть объявление (не дословно, как запомнила): "У нас не музей! Весь товар можно потрогать!" Это просто призыв к действию! Потрогать, рассмотреть поближе там хочется почти каждое изделие! Чего там только нет: украшения, одежда, вещи для интерьера и ещё много всего!
Цены, как и ассортимент, тоже на любой вкус: от 5-7 рублей до нескольких тысяч.

Мне особенно приглянулись украшения с котейками (на фото). С большим трудом остановила свой выбор на одном изделии, а не на всех сразу)) Купила серьги с небесно голубыми котиками за 300р. Сегодня не выдержала и забронировала серьги с фиолетовыми кошатиками) Это большой плюс, что некоторые товары представлены в группе и их можно забронировать или скинуть фото изделия, если его нет в группе. Бронь держится максимум 2 дня.
Ещё понравились броши в виде котеек из полимерной глины. Броши я не ношу, но, глядя на такую красоту, всё равно хочется купить!

Весь понравившийся товар не перечислить, это надо своими глазами увидеть, своими руками потрогать! Некоторые изделия настолько качественно выполнены, что диву даёшься как такую красоту можно самому смастерить! (я просто далека от рукоделия, поэтому для меня всё удивительно))

Есть стоянка для посетителей с улицы Луначарского не доезжая до Ленина под шлагбаум: "Заехать на неё можно, а для бесплатного выезда нужно взять в нашем магазинчике парковочный талон." (информация из группы в Вк).

Ольга, спасибо за добрый и развёрнутый отзыв! Мы рады предоставить свои площади проверенным фондам и таким образом поучаствовать в их добрых делах. "Благотворительный" стеллаж у нас один, и его делят магазинчик "БлагоДарю" фонда www.helpanimals.ru и фонд "Делай добро", волонтёры которого на вырученные деньги закупают материалы для мастер-классов, проводимых в детдомах и домах-интернатах города, а также вывозят ребят на экскурсии. Но на самом деле мы считаем, что покупка товара с любой полочки нашего магазина несёт добро. Мастер, чьё изделие вы покупаете, чувствует востребованность, признание и это даёт ему не только материальную, но и душевную возможность творить. Как-то так :-)