Полочки

Магазин необычных вещей и подарков ручной работы
  • Ленина проспект, 101 — цокольный этаж
  • Уральский федеральный университет 90 м

"Полочки" открыла для меня флампер Гагарин: ярмарка редких вещей, магазин подарков, выставка рукодельных штуковин - все эти названия одинаково справедливы. Те, у кого руки растут из правильного места, арендуют здесь полочку (как следует из названия магазина) или даже целый стеллаж, где выставляются разные handmade-вещички. Фигурное мыло, изделия из стекла, прихватки, мягкие буковки, подушки, открытки, вязаные игрушки, новомодные тильды, кулоны, браслеты и серьги, изделия из бисера и в стиле "советское наследие" (плакаты, флажки и тп.), расписная посуда, брелки, картины, броши - у кого на что хватает фантазии. На мой взгляд, можно кое-что и раскритиковать, но лучше интереса ради хорошенечко осмотреть развалы "редких вещей".

Кстати - здесь же можно приобрести открытки и сувениры с символикой города, и не только. Солдатские наборы еды, ножи, сумки и прочая военная атрибутика также присутствуют на полочках. Больше всего мне понравилось фигурное мыло: буквы, из которых складывается имя или пожелание, чудесные фигурки и брусочки с картинками по 100 руб./шт. и подороже (но ненамного). Не смогла пройти и мимо самодельных брошей (150 руб./шт.) - не только очаровательный Mr.Ice King, что на фото, но и миленькие лисички/белочки/котики/герои "Южного парка" выполнены довольно качественно и с душой.

Информация для интересующихся: "Полочки" активно сотрудничают с фондом помощи бездомным животным; средства, вырученные с продажи "фондовских" вещичек, идут на покупку кормов или оплату операций бездомышам. К слову сказать, сюда же принимают книжки в хорошем состоянии - для этих же целей. Вполне приемлемый способ избавиться от ненужных книг.

Приятный и вежливый консультант легко вовлекается в беседу, если нужно, помогает с выбором и с воодушевлением делится историями о том или ином мастере или изделии. Теперь я знаю, где можно разжиться милыми сувенирами или оригинальными открытками к случаю. 5 из 5.

Маргарита, благодарим за добрый отзыв :-) У нас всегда есть, чем удивить и порадовать тех, кто неравнодушен к вещицам ручной работы. Надеемся на новую встречу, тем более, что у нас каждый день появляется что-нибудь новенькое! === Ваши "Полочки"