Портофино

Ресторан-траттория
  • Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 110 м

За столько лет своей жизни - ни разу не был в этом ресторане. А всё потому, что в целом Юста мне не нравится, за исключением сеазона, наверное. Сегодня я решил начать свой день именно с него, и был приятно удивлен кухней, но только ей.

Живём мы с вами в такое время, когда недостаточно просто вкусно кормить. Ценник в портофино очень кусается (2 вегетарианских блюда и напиток обошлись в 1130 рублей). В каком-нибудь маккерони, тоже самое было на 300 рублей дешевле. За что такие деньги? Непонятно.

Минестроне - вкусный, наваристый, на овощном бульоне и даже рис добавили для нажористости. Один из самых вкусных супов, которые я пробовал вообще.

Фокача с песто и пармезаном - хрустящая, теплая и даже песто отдельно подали, молодцы.

Спагетти с лесными грибами и сливками меня удивили, но попробовал лишь одну вилочку, остальное пришлось взять с собой. Девушка, которая это съела - осталась довольна. Если не ошибаюсь, то у них какой-то грибной микс, в который входят мои любимые лисички.

Вкусно,вкусно... но нельзя сказать уютно, нельзя сказать, что хочетя вернутся вновь. Буду знать, что если захочу выкинуть тысячу на ветер, и поесть супчик - то можно смело приходить сюда.

• Добрый Вечер, спасибо большое за отзыв. На тот момент в ресторане происходило постепенное обновление интерьера, целью которого и было создание уюта в нашем ресторане, поэтому ждем Вас в гости теперь, чтобы Вы оценили наши старания! Очень рады, что все блюда Вам понравились! В будни с 12.00 до 16.00 у нас действует скидка 15% на все меню. Приходите к нам в это время пообедать вкусно и недорого!