Портофино

Ресторан-траттория
  • Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 110 м

Была перед новым годом, в VIP зале (хотя не знаю точно, может и не так называется эта маленькая комната без окон, без кондиционера, но зато с большим телевизором). Официантке там ходить совершенно негде, т.е. "покушали - передаем тарелочки!" , на мой взгляд это совершенно не правильно, следить за чистотой стола гость никак не должен. Официантка появлялась редко, почему то каждый раз без блокнота, т.е. каждый раз за ним возвращалась и приходилось по новой повторять то, что нужно принести на текущий момент. Из холодных закусок "баклажанов сегодня нет ни в каком виде!" и вот смысл делать тогда отдельно Зимнее меню, если в нем большая часть как раз с баклажанами? Заказывала вино "по бокалам", третий бокал мне так официантка и не принесла, видимо решила, что мне уже и так хватит (ей, конечно, виднее). На десерт заказала мороженое и чай, чай дождалась минут через 20 после того, как мороженое было съедено!
Понравилась паста с бараниной (много соуса и баранина очень мягкая), за нее и есть эти две звездочки.
В общем и целом сходить сюда можно, НО только в большой зал и только на конкретные блюда, причем наличие уточнять заранее по телефону...

Добрый Вечер, спасибо большое за столь подробный отзыв! Мы обязательно проведем разбор данных ситуаций с персоналом, чтобы впредь такого не повторялось! Будем ждать Вас в гости вновь!