Портофино

Ресторан-траттория
  • Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 190 м
Zorro написал 8 отзывов об этом месте

Можно сказать, что зайти в Portofino - это обыденность, ну а я скажу, что посидеть на летней веранде ресторана - это настоящий праздник. Тем более, хорошая погода - солнышко и лёгкий ветерок явно располагают к искомому.

Предварительно заглянул в сам ресторан - осведомился, гарантируется ли хорошая погода ? Менеджер Яна гарантировала, провела меня до понравившегося места, снабдила меню, особо обратив внимание на летнюю карту. Да, если сидеть на веранде, то летняя карта, весьма немаленьких размеров и, как здесь принято, с яркими картинками, будет очень даже к месту. Да и само место удачно декорировано - сразу скажу, плющ ненатуральный, что нисколько не портит общего ощущения.

Мой официант - Елена. Заказал напитки - капучино с карамелью не может не вызвать теплых чувств, как внешне, так и внутренне. Люблю именно с картинкой, да простят меня фламперы, пьющие исключительно кофе без добавок. Очень к месту пришлась новая брускета - их здесь сейчас в летнем предложении две - с ростбифом и с тар-таром из лосося. Выбрал лосося (240 рублей) - приготовили быстро, сочно, выглядит красочно, а ещё очень вкусно.

Благодаря Елене разобрался и с основным заказом - абсолютно всё из летнего меню. Салатик с натуральным тунцом - никаких консервов (440 рублей), крем-суп из молодого гороха (230 рублей), на горячее - мясо цыпленка, тушёное в соусе с овощами (360 рублей). Кстати, цыпленок на фото не получился - было слишком солнечно, а вот всё остальное во всей красоте. Вкус абсолютно адекватный. Салатик свежий, прям мультивитаминный. Супчик вполне диетичен. Мяско цыпленка нежное и без малейшего намёка на следы косточки. Фокаччо мне сделали пополам - очень рекомендую, не маслянисто и не сухо - в самый раз.

Людей на веранде много, поток очень заметен, с началом лета обещают поставить второй ряд столиков. Ну а я под мягким воздействием Елены не удержался заказать нежнейшую панакоту (160 рублей) под чай Горный чабрец . Думаю, все сладкоежки поймут меня, когда попробуют ту панакоту. На этом и завершу. Поторопитесь на веранду Portofino, ведь уральская погода столь переменчива. Счастья всем

Спасибо большое за такой приятный отзыв!!! Долго и кропотливо отрабатывали летнее меню, чтобы постараться угодить всем нашим гостям, поэтому этот отзыв приятен вдвойне! Будем ждать Вас в гости вновь!