Портофино

Ресторан-траттория
  • Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 190 м

Впревые сегодня зашли в этот ресторан и не ожидали, что он нас так неприятно удивит... Из нашего небольшого заказа было два разочарования. Первое - это холодная пицца за 490 рублей, явно приготовленная задолго до нашего прихода и разогретая в микроволновке до еле теплого состояния!(была подана через пять минут после заказа - как то невероятно быстро...) Второе - вообще обман! Заявленный десерт в летнем меню - "вафли с НАТУРАЛЬНЫМ мороженым" за 110рублей - мороженым и не пах! Вместо него подсунули растительные сливки из баллончика, ни разу не сливочные, ни разу не клубничные(о чем специально спрашивали официанта). Предупреждения о замене состава в блюде не было. Как следствие - аллергическая реакция через 15 минут!!! Просто немыслимо так обманывать своих клиентов! Этот ресторан потерял меня как клиента. Рекомендовать знакомым точно не буду! Обман неприемлю!

Спустя два дня из письма представителя ресторана: "Мы провели служебное расследование, в ходе которого было выявлено, что ваша пицца была приготовлена за 8 минут, но из-за невнимательности официанта она простояла на раздаче 10 минут, за это время она уже остыла. С официантом мы провели уже воспитательную беседу. В качестве извинения, мы хотим подарить вам сертификат на 3 наших блюда. Мы можем доставить их вам по указанному вами адресу и в удобное время. По поводу десерта, помимо домашних вафель из летнего меню, вы так же ели шоколадный фондан, который также подается с нашим мандариновым мороженным. Способ приготовления и состав мороженного одинаковый, единственное отличие, это то что, в мандариновое мороженное идет мандариновая цедра и мандариновый фреш, а в домашние вафли в один кусочек просто сливочное мороженное( сливки 30% , яйцо и сахар), а в другое добавляется клубничное варенье.

Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением ресторан Портофино."

Спасибо за ответ, но по поводу пиццы - мы не первый раз заказываем пиццу и не в первом заведении! Пицца не готовится за 8 минут и ее содержимое не остывает внутри будучи еле теплым снаружи. Именно так происходит при неравномерном разогревании в микроволновке. И еще мы сидели лицом к раздаче, поэтому видели какие блюда и сколько стояли. Пицца была подана сразу.По поводу фондана претензий не было и нет. А вот насчет сливочного мороженого в вафлях будете "заливать" другим клиентам! Мороженое имеет свойство таять и иметь определенную консистенцию и вкус, чего было нельзя наблюдать у Вашего вафельного "Натурального" мороженого! Там долгое время держалась структура и не было даже намека на таяние и еще этот спецефический вкус растительных сливок. Доказательством чему служит аллергия, выступающая только именно на растительные сливки!(первый раз вижу рецепт мороженого с яйцом). При таком отношении к клиентам, когда вы не попытались исправить ситуацию, а обвинили в некомпитентности самого клиента, ни ваши извинения, ни ваша компенсация не нужны!

• Доброе утро! Спасибо за ваш отзыв. Хотели у вас уточнить, если вас не затруднит не могли бы вы выслать примерно в какое время вы были у нас в ресторане и где вы сидели данные можете выслать на почту kulikova.ks@ustagroup.ru (это нужно для того чтобы мы провели служебное расследование и выяснили причины произошедшего). Спасибо вам, приносим свои извинения за сложившеюся ситуацию.

• Из письма представителя ресторана: "Мы провели служебное расследование, в ходе которого было выявлено, что ваша пицца была приготовлена за 8 минут, но из-за невнимательности официанта она простояла на раздаче 10 минут, за это время она уже остыла. С официантом мы провели уже воспитательную беседу. В качестве извинения, мы хотим подарить вам сертификат на 3 наших блюда. Мы можем доставить их вам по указанному вами адресу и в удобное время. По поводу десерта, помимо домашних вафель из летнего меню, вы так же ели шоколадный фондан, который также подается с нашим мандариновым мороженным. Способ приготовления и состав мороженного одинаковый, единственное отличие, это то что, в мандариновое мороженное идет мандариновая цедра и мандариновый фреш, а в домашние вафли в один кусочек просто сливочное мороженное( сливки 30% , яйцо и сахар), а в другое добавляется клубничное варенье.

Еще раз приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением ресторан Портофино.

• По поводу пиццы - мы не первый раз заказываем пиццу и не в первом заведении! Пицца не готовится за 8 минут и ее содержимое не остывает внутри будучи еле теплым снаружи. Именно так происходит при неравномерном разогревании в микроволновке. И еще мы сидели лицом к раздаче, поэтому видели какие блюда и сколько стояли. Пицца была подана сразу.По поводу фондана претензий не было и нет. А вот насчет сливочного мороженого в вафлях будете "заливать" другим клиентам! Мороженое имеет свойство таять и иметь определенную консистенцию и вкус, чего было нельзя наблюдать у Вашего вафельного "Натурального" мороженого! Там долгое время держалась структура и не было даже намека на таяние и еще этот спецефический вкус растительных сливок. Доказательством чему служит аллергия, выступающая только именно на растительные сливки!(первый раз вижу рецепт мороженого с яйцом). При таком отношении к клиентам, когда вы не попытались исправить ситуацию, а обвинили в некомпитентности самого клиента, ни ваши извинения, ни ваша компенсация не нужны!