Портофино

Ресторан-траттория
  • Ленина проспект, 99 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 120 м
Zorro написал 6 отзывов об этом месте

Подписал фотографию, а Word абсолютно все слова так и подчеркнул. Ну откуда же ему знать все эти итальянские наименования?! Действительно, ресторан именно итальянский и не только по своему наименованию, но и по духу. Такой маленький аккуратный по-итальяски стильный ресторан.

В последний раз в праздники прямо-таки был переполнен впечатлениями и позитивными эмоциями. Во-первых, ёлка посреди зала. Тот, кому приходилось бывать в ресторане в новогодние праздники, представляет, как это здорово! Во-вторых, сходил в сопровождении официанта, когда выбирал место, на галерею - однако она была почти близка к наполнению. В-третьих, в сопровождении моего очаровательного официанта Виктории и при её пояснениях я наконец совершил экскурсию на нижний уровень - осмотрел зал, где раз в неделю бывает итальянское кино. Супер-уютный зальчик.

Благодаря Виктории, место было выбрано. Что меня ещё привлекает в ПОРТОФИНО, так это решетчатые перегородочки по всему залу, в результате чего создается ощущение личного пространства, как если бы никого больше не было. Кстати, было интересно с моего места наблюдать, как работают повара, и как официанты взаимодействуют с кухней. Это мне нравится!

Итак, посидел не слишком долго, но и не бегом. Очень приятно посидел. Бармен Дмитрий сварил изумительный латте - над латте автор отзыва сидел так долго - время бежало быстро, а хотелось удовольствие растянуть по максимуму. В конце моего приятного сидения из недр бара вышел чудный чай Горный чабрец - люблю чай с чабрецом.

Поскольку был в основе сыт, хотелось чего-нибудь необыкновенно легкого, что так виртуозно умеют готовить именно в ПОРТОФИНО. Выбор здесь, как всегда велик, результат на фото - брезаола с рикоттой, рукколой и томатами. Лёгкий, одновременно сытный, очень запоминающийся с набором всех, какие возможно, оригинальных итальянских салатов. ПОРТОФИНО одно из редких заведений, где ни на гран от отступят от того, что должны положить - именно это вы и найдёте в своем салате.

Так же отмечу изумительный выбор вин что по бутылке, что бокалом. Устоять от такого выбора совершенно невозможно. Кстати, чуть не забыл, брезаола, кому интересно, это сыровяленая говядина. В сочетании с набором зеленых салатов мяско идет просто на ура. Конечно, употребил под это бокал Каберне Совиньон Гато Негро. В конце гость в очередной раз не устоял и побаловал себя Семифредо с краканте - местная разновидность вкуснейшего домашнего мороженого.

В заключение отмечу виртуозную работу сотрудников кафе, поскольку видел и бар, и кухню. Моя благодарность официантам Виктории и Наталье за внимание и заботу, бармену Дмитрию и менеджеру Ольге (если человек красиво работает, почему бы и не сказать об этом вслух). На этом и завершу. Всё очень понравилось, как и всегда. Молодцы! Хорошее начало нового года вместе с моим любимым ПОРТОФИНО